Губернатор Челябинской области подчеркнул, что Челябинск и Магнитогорск с полным правом носят почетные звания «Город трудовой доблести»
По словам Алексея Текслера, для Южного Урала День Весны и Труда – один из главных праздников. Регион стал опорным краем державы благодаря упорному, честному и творческому труду, у жителей области сформировался особый характер. Наши земляки в Великую Отечественную войну совершили настоящий трудовой подвиг.
Челябинский губернатор отметил, что в 21 веке в области сохраняются трудовые традиции за счет авторитетных профсоюзов, сильной связки образования, науки и производства, широкого движения студенческих трудовых отрядов.
– Это надежный фундамент для того, чтобы продолжала развиваться экономика, регион процветал, а также для благополучия всех его жителей, – сказал Алексей Текслер. – Первомай – праздник создающих будущее своими руками. Уважаемые земляки, в этот весенний день желаю вам успехов во всех добрых начинаниях, новых профессиональных свершений, мира и взаимопонимания в семьях, счастья и крепкого здоровья!
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Алексей Текслер День Весны и Труда
В Челябинской области полным ходом идут дорожные работы. На сегодняшний день ремонт и реконструкция по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» охватили 72 региональные и муниципальные дороги, сообщили в министерстве дорожного хозяйства и транспорта региона. На одних участках специалисты подготавливают основание или обустраивают водоотводные системы, на других — уже укладывают свежий асфальт.
Летний отпуск обернулся для Алексея Петруха из Копейска настоящим приключением. После финальных матчей Чемпионата мира по футболу – 2026, где сборная Кабо-Верде продемонстрировала впечатляющую игру, Алексей загорелся идеей лично встретиться с командой и взять автограф у легендарного вратаря Возиньи.
Министерство экологии Челябинской области поделилось данными о численности разных видов животных на территории региона. Многие виды диких животных продемонстрировали уверенный прирост численности. Например, за год популяция сибирской косули достигла 103 779 особей, что на 6,73% больше, чем в прошлом году. Поголовье лосей выросло на 8,23% и превысило 14,4 тысячи особей. Еще более заметный скачок произошел среди рысей – их стало больше на 15,21%, теперь в регионе насчитывается 712 этих хищников. Также увеличилось число волков, енотовидных собак и зайцев-русаков. Среди пернатых настоящим рекордсменом стал чибис: его численность подскочила более чем в пять раз: с 1 169 до 7 506 особей.



