Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном взаимодействии сегодня в Челябинске подписали главы регионов Алексей Текслер и Бату Хасиков
По словам Алексея Текслера, одной из перспективных точек развития взаимоотношений между Южным Уралом и Республикой Калмыкией может стать внутренний туризм, сообщает пресс-служба главы региона.
– У вас уникальный и самобытный регион с невероятной культурой. У нас замечательная и красивая область. Думаю, что обмен в сфере туризма станет той новой дополнительной возможностью, – отметил губернатор Челябинской области.
Также Алексей Текслер и Бату Хасиков договорились развивать промышленную кооперацию, агропромышленный комплекс и обмениваться лучшими практиками в сферах культуры, образования, спорта, молодежной политики.
– Это первое такое активное взаимодействие, о котором мы договорились с главой республики. Достигнута договоренность о ряде конкретных шагов в ближайшее время в сфере культуры. Мы поговорили о взаимодействии в сфере сельского хозяйства. Уже состыковали наших замов по конкретным направлениям. Плюс в республике активно развивают нефтегазовую промышленность. Мы готовы предложить свои наработки, технологии в сферах машиностроения и приборостроения, – сказал руководитель области.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Республика Калмыкия Алексей Текслер Бату Хасиков
Новый объект соединит берег реки Ай и Большие Айские притесы
Причина смерти плода станет известна после судебно-медицинского исследования
Церемонию открытия обновленного учреждения посетил губернатор Челябинской области Алексей Текслер