Пятница, 26 Апреля 2024

Президент поручил реализовать социнициативы «Единой России» о выплатах беременным и кебшэке за детский отдых

04.05.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: «Единая Россия»

Ранее Владимир Путин поддержал предложения партии в своем Послании Федеральному Собранию

Глава государства по итогам ежегодного послания подписал поручения, определив срок их исполнения. В их числе – пакет социальных инициатив «Единой России», сообщает пресс-служба регионального отделения партии.

Согласно документу, с 1 июля по инициативе ЕР будут увеличены выплаты беременным женщинам в трудной жизненной ситуации, вставшим на учет в ранние сроки беременности. Размер пособия составит половину установленного в субъекте РФ прожиточного минимума.

Также Владимир Путин подписал поручение возвращать половину стоимости путевок в детские лагеря – с этим предложением ранее выступали единороссы. Мера начнет действовать с 15 мая. Кроме того, Владимир Путин распорядился о продлении программы туристического кешбэка до конца 2021 года для всех россиян.

Каждый год для регионов будут дополнительно закупать не меньше четырех тысяч школьных автобусов. О потребности в обновлении парка школьной техники во время недавней поездки в Нижегородскую область заявил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

Еще одна значимая инициатива партии, нашедшая президентскую поддержку, касается предоставления субъектам РФ инфраструктурных кредитов. Они будут выделяться на срок не менее 15 лет и по ставке не больше 3% годовых.

По поручению Владимира Путина с 1 июля начнут выплачивать и пособия неполным семьям с детьми от 8 до 17 лет. ЕР внесла необходимые законодательные изменения сразу после президентского послания. Партия уже внесла поправки в закон о выплатах беременных и 100% оплаты больничных родителям детей до семи лет.

– В послании Владимир Путин обозначил поддержку граждан, в первую очередь с детьми, приоритетным направлением государственной политики. Считаю, что решение с оплатой больничных дошкольникам вне зависимости от трудового стажа справедливо. Это шаг навстречу молодым семьям с меленькими детьми. Болезнь ребенка и вынужденный больничный мамы не должны ставить семью на грань выживания. Уверенности женщинам придадут и объявленные выплаты для беременных», – отметил заместитель Секретаря Челябинского регионального отделения «Единой России», первый зампредседателя Заксобрания Челябинской области Александр Лазарев.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Владимир Путин Единая Россия социальные инициативы

Другие материалы рубрики
16:16 «Южноуральская продукция поедет во все уголки страны»: эксперты позитивно оценили планы на развитие логистики

Планы на ускоренное обновление Байкало-Амурской магистрали и Транссиба, а также крупные транспортные проекты, которые вскоре будут реализованы в России, обсудили представители «Экспертного клуба Челябинской области». Они подчеркивают, что на такой огромной территории, которой обладает наша страна, грамотно выстроенная логистика — основополагающий критерий развития. Челябинская область как регион с высоким экспортным потенциалом также имеет здесь свой интерес.

15:44 Общественный транспорт Челябинска и Копейска поменяет график работы

В предстоящие майские праздники автобусы, троллейбусы и трамваи будут перевозить пассажиров по расписанию выходного дня.  К работе в привычном графике общественный транспорт вернется 13 мая.

15:15 Детская железная дорога к лету отремонтировала тепловозы и пассажирские вагоны

Первый рейс детской железной дороги в этом сезоне запланирован на 1 мая. Традиционно управлять тепловозом, дежурить на станциях и работать проводниками вагонов будут дети.

Возврат к списку