В регионе за сутки выявили 102 новых случая COVID-19
Всего в Челябинской области выздоровели и были выписаны из больниц 55 тысяч 38 пациентов с подтвержденным ранее ковидом. За прошедшие сутки выписаны 102 человека.
С начала пандемии в регионе выявили 60 тысяч 629 случаев заболевания коронавирусной инфекцией: 102 новых случая за сутки (школьников среди заболевших нет).
Больных COVID-19 – 2907 человек. Таковы данные пресс-службы министерства здравоохранения Челябинской области на утро среды, 5 мая.
В общей сложности за время пандемии провели 2 059 564 исследования на ковид методами ИФА и ПЦР. За минувшие сутки сделали 1030 тестов.
Накануне умерли девять человек с коронавирусом – семь непосредственно от него и два от других причин.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск министерство здравоохранения Челябинской области коронавирус
Аналитики изучили, как ведут себя жители южноуральской столицы, чтобы увеличить свою зарплату. Порядка 29% — то есть около трети жителей центра — признались, что для этого грозились начальникам уволиться. Любопытно, что руководители при этом нередко пытаются избежать потери ценного сотрудника.
На пограничном пункте «Бугристое» в Челябинской области сотрудники таможни не пропустили к ввозу партию спортивных лошадей. Живой груз направлялся из Казахстана в Московскую область.
Центральный районный суд Челябинска начал рассмотрение исков Росимущества о выселении родственников бывшего губернатора Челябинской области Михаила Юревича и экс-депутата Госдумы Вадима Белоусова. Имущество было изъято при национализации активов холдинга «Макфа».
