Пятница, 19 Апреля 2024

У южноуральцев есть еще два дня, чтобы поучаствовать в акции «Бессмертный полк онлайн»

05.05.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: polkrf.ru

Подать заявку и рассказать о своем родственнике-герое Великой Отечественной войны можно до 7 мая

Всего в России к акции уже присоединились больше полумиллиона человек. В связи с действующими коронавирусными ограничениями в этом году «Бессмертный полк» вновь пройдет в онлайн-формате. У прошлогоднего пилотного проекта хороший отклик – трансляция шла 20 дней на сайте polkrf.ru и в социальных сетях. За это время ее посмотрели более 25 миллионов человек по всему миру.

У жителей Челябинской области еще есть возможность почтить память своих героев, подключившись к акции. Оставить свою заявку можно до 7 мая на сайте 2021.polkrf.ru. Если вы подавали заявку в прошлом году и она была одобрена, ее можно повторить, если не нужны корректировки и изменения, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Как узнать, что ваша регистрация подтверждена? На указанную электронную почту придет письмо с информацией о том, когда именно будет показана трансляция с вашим участником. После шествия у пользователей останутся фрагменты демонстрации с фотографиями близких.

Организаторы шествия сообщают, что по численности участников акции Челябинская область находится на 11 месте среди российских регионов. Заявки подали 12 тысяч 230 южноуральцев.

За виртуальным шествием можно будет наблюдать 9 мая в 15:00 по местному времени во всех регионах страны и примерно в ста других странах. Трансляцию покажут местные телеканалы, городские экраны и соцсети.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Бессмертный полк онлайн

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 18 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

17:49 Южноуральцы узнают, как преодолеть страх публичных выступлений

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут, почему важно заботиться о своем голосе, как не пасовать перед публикой и что такое «канте фламенко»

Возврат к списку