Пятница, 29 Марта 2024

В Челябинской области прошло более 180 праздничных мероприятий в День Победы

10.05.2021 Корреспондент: Анна Поперечная

По данным ГУ МВД региона, нарушений общественного порядка в этот день не было

Самые массовые мероприятия прошли в Челябинске. Как рассказывала «Губерния», 76-летие Победы в Великой Отечественной войне отметили возложением цветов и венков к Вечному огню, торжественным построением военного городского гарнизона на площади Революции, выступлением творческих коллективов, концертами в скверах и парках. Вечером горожан поздравили группы «Самоцветы» и «Любэ», а на набережной реки Миасс прогремел традиционный фейерверк. Не менее насыщенным было празднование 9 мая и в муниципалитетах области.

184033935_895792431202072_1654008787639957829_n.jpg

За порядком на площадках следили сотрудники органов внутренних дел и Росгвардии, частных охранных организаций, общественных советов, представители казачества и добровольных народных дружин. В местах массового скопления людей было организовано круглосуточное дежурство, установлены арочные металлоискатели. Площадки обследовали кинологи ГУ МВД России по Челябинской области.

 Фото Дмитрия Куткина, Юлии Боровиковой («Вечерний Челябинск»)

 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : День Победы фейерверк ГУ МВД России по Челябинской области

Другие материалы рубрики
11:18 Пассажир авиарейса Челябинск-Душанбе пытался пронести в самолет электрошокер

Электрошокер обнаружили челябинские таможенники при досмотре багажа. Пассажира задержали.

11:11 Пациенты челябинской больницы смогут «искупаться» в парах жидкого азота

Процедура обеспечивает обезболивающее и противовоспалительное действие, улучшая общее состояние пациентов. Кроме того, криосауна усиливает эффективность традиционной терапии.

09:59 Парижский полумарафон победил в номинации «Спортивное мероприятие года»

Экспертное жюри признало проходящий в Челябинской области легкоатлетический забег лучшим спортивным проектом года. Основатель полумарфона Светлана Мамедалина заявила, что этот успех стал возможен благодаря поддержке областных властей.

Возврат к списку