Среда, 24 Апреля 2024

На Южном Урале выявлено 98 случаев заражения коронавирусом

10.05.2021 Корреспондент: Анна Поперечная

По данным регионального минздрава, такое же количество южноуральцев выписали из больниц за минувшие сутки

Всего в Челябинской области смогли побороть болезнь 55 540 пациентов, сейчас проходят лечение 2863 человека. За последние сутки от COVID-19 скончались восемь человек, еще один – от осложнений сопутствующих заболеваний. 9 мая медики провели чуть более 10 тысяч тестов.

В России на утро 10 мая зафиксировано 8 465 новых случаев коронавирусной инфекции в 82 регионах, из них 1304 (15,4%) без клинических проявлений. Общее количество зараженных – 4 888 727 человек.

Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : коронавирус COVID-19 Челябинская область

Другие материалы рубрики
10:30 Репетицию парада в Челябинске перенесли на 26 апреля

Перед торжественным построением войск, которое ежегодно проводят в столице Южного Урала 9 Мая, военнослужащие обязательно тренируются. Сегодня должна была пройти очередная репетиция парада, но ее из-за погодных условий решили отменить.

09:52 В ЧелГУ вводятся ограничения из-за обнаружения кори

После обнаружения в одном из учебных корпусов человека с опасным инфекционным заболеванием, проводятся срочные санитарные мероприятия: все контактировавшие с заболевшим пройдут медосмотр, а лиц без прививок временно отстранят от занятий.

09:27 «Единая Россия» продолжает обучать участников предварительного голосования

На площадке Штаба общественной поддержки состоялись обучающие семинары для участников кадрового проекта «ПолитСтарт», спикерами в этот раз стали политологи и социологи, технологи избирательного штаба

Возврат к списку