На Южном Урале выявлено 98 случаев заражения коронавирусом

10.05.2021 Корреспондент: Анна Поперечная

По данным регионального минздрава, такое же количество южноуральцев выписали из больниц за минувшие сутки

Всего в Челябинской области смогли побороть болезнь 55 540 пациентов, сейчас проходят лечение 2863 человека. За последние сутки от COVID-19 скончались восемь человек, еще один – от осложнений сопутствующих заболеваний. 9 мая медики провели чуть более 10 тысяч тестов.

В России на утро 10 мая зафиксировано 8 465 новых случаев коронавирусной инфекции в 82 регионах, из них 1304 (15,4%) без клинических проявлений. Общее количество зараженных – 4 888 727 человек.

Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : коронавирус COVID-19 Челябинская область

Другие материалы рубрики
13:11 На вершину горы Сугомак ветераны СВО Челябинской области подняли флаг России

Второе героическое восхождение бойцов, которые перенесли ампутацию ног, состоялось на высоту 591 метр над уровнем моря. На южноуральскую вершину поднялись 20 бойцов и их семьи. Такие восхождения, как выяснила « Губерния», могут выйти и за пределы Челябинской области.

09:31 Мошенники обманывают военнослужащих, предлагая южноуральцам страховые выплаты

Аферисты придумали новую схему для обмана россиян. Они звонят отслужившим в Вооруженных силах РФ и представляются работниками Минобороны.

07:01 Стал известен первый получивший 100 баллов на ЕГЭ южноуралец

Выпускник школы № 3 Южноуральска Матвей Пирогов набрал максимальное количество баллов на едином государственном экзамене по истории. В управлении образования этого города сообщили подробности.

Возврат к списку