Среда, 24 Апреля 2024

Видеоклип с участием Василия Ланового стал популярным в Китае

10.05.2021 Корреспондент: Анна Поперечная

Песня и видеоклип «Память времен» Максима Олейникова может войти в государственную программу обучения школьников

Интересные факты об этом случае рассказало федеральное издание «Аргументы недели». Российский певец Максим Олейников признался, что предложение делегации из Поднебесной записать песню на китайском стало для него полной неожиданностью.

– Честно говоря, сначала подумал о том, что это шутка. Но в итоге пришлось учить китайский, привлекать эксперта по языку и записывать материал. Было сложно. Ведь приходилось не только правильно произносить слова, но ещё и не забывать про интонации, звучание голоса, – цитируют певца «Аргументы недели».

Большую роль для положительного ответа певца сыграл тот факт, что клип посвящен Великой Отечественной войне. По словам Максима, «Память времен» не видео с красивыми картинками – это рассказ про войну, честь и… человечность». В клипе сыграл советский и российский актер театра и кино Василий Лановой. Так вышло, что это была последняя роль мастера. В клипе также приняли участие и другие известные актеры: Михаил Горевой, Александр Рапопорт, Сергей Чирков, Александр Головин, Сергей Сафронов и многие другие.

В настоящий момент китайские активисты готовят документы для того, чтобы чиновники включили песню в государственную программу обучения школьников.

    Фото из личного архива Максима Олейникова

 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Василий Лановой Максим Олейников Память времен Китай

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости вторника, 23 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:59 Государственному ансамблю танца «Урал» присвоено звание академического

Основанный в 1980 году, коллектив стал одним из лучших народных ансамблей России. По словам министра культуры Челябинской области Алексея Бетехтина, артисты «Урала» рассказывают всему миру о Южном Урале языком танца. Новый статус хореографического коллектива Челябинской филармонии означает признание его вклада в культуру Южного Урала.

Возврат к списку