Четверг, 25 Апреля 2024

Челябинский зоопарк объявил конкурс парикмахеров для самца альпака

10.05.2021 Корреспондент: Анна Поперечная

Раньше сотрудники зоопарка справлялись своими силами, а теперь решили дать шанс другим желающим

Альпака – удивительное южноамериканское животное семейства верблюжьих. В холке оно достигает одно метра, весит около 70 килограммов. Питомца челябинского зоопарка зовут Еремей.

Сотрудники учреждения пояснили на своей странице в Instagram, что конкурс – это «великолепный шанс для тех, кто уже натренировался на кошечках/собачках/человечках и чувствует, что готов к чему-то большему».

Новый парикмахер Еремея должен иметь свой инструмент и желание творить, ведь самцу альпака нужна стильная стрижка. В свою очередь зоопарк готов «гуманно зафиксировать» животное, гарантировать отсутствие плевков в парикмахера, если это будет возможно. Кроме того, можно рассчитывать на фотографии с альпака в стиле «до и после».

– Если стрижка будет совсем шикарная, то мы даже готовы разместить на вольере альпака табличку с информацией о Вас, как о талантливом специалисте в области укрощения шерсти и волос, – говорится в сообщении.

Подробную информацию о конкурсе можно получить, написав на почту metodist@chelzoo.ru

Фото pixabay.com

Поделиться

поделиться:

 

Теги : зоопарк Челябинск альпака

Другие материалы рубрики
12:42 Челябинск смог подняться с последнего места на четвертое по количеству выделенных полос для общественного транспорта

Замминистра транспорта Александр Егоров рассказал в Центре управления регионом, что стоит задача увеличить среднюю скорость движения троллейбусов и автобусов на 20 километров в час. Сейчас в столице Южного Урала есть 29 километров «выделенок», а нужно 80. Какие планы на этот год и что делается для бесконфликтного движения, знает врио главы комитета дорожного хозяйства Челябинска Игорь Шиляев.

11:41 На время нереста на Южном Урале ограничивается рыбная ловля

Ограничения касаются вылова рыбы в определенных реках, озерах и водохранилищах, а также вылова конкретных видов рыб. В минэкологии Челябинской области напоминают, что за нарушение правил рыболовства предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Возврат к списку