Пятница, 26 Апреля 2024

За объекты благоустройства на 2022 год проголосовали триста тысяч южноуральцев

12.05.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: минстрой Челябинской области

Голосование продлится до 30 мая

За три недели, что идет голосование на платформе 74.gorodsreda.ru, выбор, какие общественные территории должны быть благоустроены в 2022 году, уже сделали триста тысяч южноуральцев, сообщили в региональном минстрое.

Активнее всего за понравившиеся дизайн-проекты голосуют жители Челябинска – больше 41 тысячи человек. Жители Магнитогорска – 27 тысяч человек – решают, какой сквер будет преображен в следующем году – «Трех поколений», «Спортивный», сквер имени Чайковского или сквер имени космонавта Поповича. Большинство магнитогорцев отдали голоса за первый сквер.

Жители Южноуральца также активно голосуют – 15,5 тысячи человек. Из них 14 тысяч голосов отданы за общественную территорию улицы Спортивной (от улицы Победы до улицы Парковой) и улицы Победы (от улицы Спортивной до улицы Мира).

– В некоторых территориях жители голосуют почти единогласно, а где-то разворачивается нешуточная «борьба». Сейчас невозможно предсказать итоги голосования. Показатели меняются ежедневно, каждый голос значим, – отметил министр строительства и инфраструктуры Челябинской области Юлий Элбакидзе.

Проголосовать на платформе 74.gorodsreda.ru можно до 30 мая всем южноуральцам старше 14 лет. Проекты с наибольшим числом голосов будут в списке благоустройства на следующий год. Отдать свой голос можно как на самой платформе (авторизация через личный кабинет на сайте Госуслуг или по номеру телефона), так и с помощью волонтеров. Они каждый день работают в крупных торговых комплексах и МФЦ областных муниципалитетов.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск голосование благоустройство

Другие материалы рубрики
10:13 Врач из Челябинска уехала работать в малый город и получила квартиру и миллион рублей

Специалист Ольга Табынщикова воспользовалась программой «Земский доктор» и  отправилась оказывать медицинскую помощь в Чебаркуль. Штат местной больницы пополнился врачом клинической лабораторной диагностики.

08:40 В сериале «Универ. 13 лет спустя» снялись три челябинских актера

Станислав Ярушин, Максим Мальцев и Ксения Абдрафигина приняли участие в съемках стартующего в мае на телеканале ТНТ ситкома. Актеры из Челябинска рассказали, что ждет зрителей в новом сезоне «Универа».

08:11 Сегодня в Челябинске выйдут из строя светофоры

В мэрии сообщили, что 26 апреля 2024 года на 11 перекрестках будут тестировать оборудование. Поэтому возможен переход светофорных объектов в аварийный — мигающий — режим.

Возврат к списку