Пятница, 29 Марта 2024

Призы для всероссийского фестиваля кино и интернет-контента изготовил Каслинский завод

13.05.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: Федор Шмидт

Предприятие отлило из бронзы звезды, которые венчают башни Московского Кремля, на высоких цилиндрических постаментах

Каслинский завод архитектурно-художественного литья (ООО «КЗАХЛ», входит в Группу «Мечел») изготовил призы для Первого всероссийского молодежного фестиваля кино и интернет-контента «Герои большой страны», состоявшегося с 5 по 8 мая в Екатеринбурге.

1.jpg

Звезды, отлитые заводом, разные по размеру: высота главного приза 35 сантиметров, а призов по основным номинациям – 30 и 25 сантиметров.

Главный приз фестиваля получил игровой фильм «Подольские курсанты» режиссера Вадима Шмелева о героической обороне Москвы в октябре 1941 года. В общей сложности по итогам конкурсной программы победители получили 17 каслинских статуэток.

– Мы не первый раз изготавливаем призы для кинофестиваля. Несколько лет завод делает награды в виде золотой рукавицы для кинофорума «Человек труда». Надеюсь, что такой же традицией станут и наши «золотые звезды» в честь героев большой страны, – отметил гендиректор Каслинского завода Владимир Киселев.


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Каслинский завод всероссийский фестиваль кино и интернет-контента

Другие материалы рубрики
18:20 В Челябинской области прорабатывают новые меры поддержки многодетных семей

Хотя очередные меры социальной поддержки были приняты буквально вчера, на региональном уровне уже прорабатывают новые законопроекты. Так, например, планируется обеспечить школьникам из многодетных семей бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте.

17:34 Через две недели в Челябинской области начнется весенняя охота на пернатую дичь

В министерстве экологии региона обратили внимание, что весенняя охота на селезней, гусей (белолобого, гуменника), самцов глухаря и тетерева, вальдшнепа стартует с 12 апреля, а закончится 12 мая. При этом основной срок охоты в территориях Челябинской области не длится больше десяти дней и зависит от вида дичи и климатической зоны.

16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

Возврат к списку