В музее сообщили о невиданном наплыве посетителей
Большинство из посетителей Исторического музея с 1 по 10 мая – дети. Для них вход был совершенно бесплатным.
В основном зрители посетили главную экспозицию и выставку-бестселлер «Время первых». Также многие побывали во вновь открывшемся Музее на крыше: челябинцы и гости областного центра с утра до вечера любовались городом с высоты и делали селфи на его фоне, сообщили в пресс-службе культурного учреждения.
Также вниманием пользовалась и уличная галерея «Открытый мир». Больше двух тысяч человек увидели выставку фотопортретов участников Великой Отечественной войны, автором которых стал известный фоторепортер Александр Кондратюк.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Исторический музей майские праздники
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
С 24 по 26 июля в селе Кунашак пройдут финальные соревнования 48-х областных летних сельских спортивных игр «Золотой колос». Это старейшее и наиболее значимое спортивное событие для жителей сельских территорий Челябинской области. В этом году оно собрало 2 100 сильнейших спортсменов из 22 муниципалитетов.
— Проведение таких стартов способствует развитию массового спорта, организует досуг жителей, укрепляет моральное и физическое здоровье, а также открывает дорогу новым будущим чемпионам! — заявил министр по физической культуре и спорту Челябинской области Владимир Иванов.
В тексте благодарственного письма отмечается, что группа бойцов под командованием младшего лейтенанта Айдара подверглась нападению нескольких дронов во время выполнения задания. Боец лично из автомата уничтожил несколько беспилотников и, несмотря на ранение, продолжил отдавать своим подчиненным приказы. В результате отважных действий младшего лейтенанта боевая задача была выполнена.


