Четверг, 25 Апреля 2024

Карабаш впервые присоединится к всероссийской акции «Ночь музеев»

14.05.2021 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: пресс-служба РМК

Событийная программа Карабаша включена в официальную афишу всероссийской акции «Ночь музеев – 2021». В предстоящую субботу, 15 мая, жители и гости города посетят выставку единственного в России музея карикатуры, вместе нарисуют картину с живописным городским видом и отправятся в виртуальное путешествие по крупнейшим музеям мира.

Основная программа пройдёт в торгово-развлекательном центре «Медь» (ул. Металлургов, 4). Начало в 17:00. Не дожидаясь ночи, там создадут настоящее арт-пространство! В течение вечера посетители вместе нарисуют большую картину с живописным городским видом по заранее подготовленному эскизу. Художником сможет стать каждый.

Все желающие посетят выставку «Международный Космический Смех» единственного в России музея карикатуры (г. Екатеринбург), примут участие в декоративно-прикладных мастер-классах, перформансах. Всё это бесплатно.

Продажа билетов предусмотрена только при входе в кинозалы ТРЦ. За 250 рублей зрители увидят на большом экране документальные фильмы о крупнейших музеях мира, знаменитые коллекции представят и в формате 3D. За символическую плату 50 рублей можно будет освоить (видео)мастер-класс от Екатеринбургского музея изобразительного искусства. 

В Центральной городской библиотеке (ул. Металлургов, 13) зрителей ждут экспонаты народного быта, презентация редких изданий «Тайны второго хранилища», фотозона с миниатюрными книгами. Начало: 18:00. Вход свободный.

Затем экскурсоводы предлагают прогуляться в историческую часть города и посетить городской музей (ул. Освобождения Урала, 64), в котором открыт зал природы, выставлены уникальные фотографии, архивные документы, картины, минералы. Выставка будет сопровождаться классической музыкой в исполнении учеников детской школы искусств. Начало в 18:00 час. Вход свободный.

Приятным завершением вечера станет прогулка по Центральной площади. Новая достопримечательность города – светомузыкальный фонтан подарит море положительных эмоций детям и взрослым.

Организаторами «Ночи музеев» в Карабаше выступили Управление культуры городского округа, АО «Карабашмедь» (входящее в состав АО «Русская медная компания») и сеть кинотеатров «Континент Синема».

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку