Суббота, 20 Апреля 2024

Скончались еще восемь южноуральцев с коронавирусом

15.05.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: Олег Каргаполов

В регионе за сутки выявили 94 новых случая COVID-19

Всего в Челябинской области выздоровели и были выписаны из больниц 56 тысяч 61 пациент с подтвержденным ранее ковидом. За прошедшие сутки выписаны 95 человек.

С начала пандемии в регионе выявили 61 тысячу 611 случаев заболевания коронавирусной инфекцией: 100 новых случая за сутки (школьников среди заболевших нет).

Больных COVID-19 – 2786 человек. Таковы данные пресс-службы министерства здравоохранения Челябинской области на утро субботы, 15 мая.

В общей сложности за время пандемии провели 2 134 825 исследований на ковид методами ИФА и ПЦР. За минувшие сутки сделали 9604 теста.

Накануне умерли восемь человек с коронавирусом – шесть непосредственно от него и два от других причин.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск министерство здравоохранения Челябинской области коронавирус

Другие материалы рубрики
12:03 В Челябинской области владельцев «шумных» машин будут штрафовать и арестовывать

За первый квартал этого года с регистрации снято 46 автомобилей, в которых установлена громкая акустическая система. За ее установку предусмотрен штраф 500 рублей, а за нежелание ее демонтировать – до четырех тысяч рублей или арест на 15 суток.

11:42 В Челябинской области в этом году построят почти 250 километров газовых сетей

Как доложил губернатор Алексей Текслер вице-премьеру Александру Новаку на рабочей встрече в Доме правительства России, в планах на этот год – газифицировать 24 населенных пункта региона, в которых ранее газа не было. Также на Южном Урале догазифицируют садовые товарищества. Для этого меняют региональную программу.

10:36 У электрички «Челябинск – Каменск-Уральский» временно изменится маршрут

С 22 по 30 апреля пригородный поезд не будет курсировать на участке Нижняя – Каменск-Уральский. Временные ограничения железнодорожники объяснили ремонтами на одной из станций и перегоне.

Возврат к списку