В министерство на южноуральского пластического хирурга пожаловались местные садоводы
Собственники участков в СНТ «Мичуринец» заявили, что из-под забора коттеджа, где живет хирург, выходит труба. Из нее якобы в пруд попадают стоки канализации.
– По этому обращению жителей министерство экологии Челябинской области организовало проверку. На место уже направили специалистов, – написал в своем телеграм-канале замминистра экологии региона Виталий Безруков.
Отметим, что возмущенные садоводы также пожаловались на сброс отходов в Карпов пруд в областное управление Роспотребнадзора и отдел полиции Центрального района регионального центра.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Карпов пруд министерство экологии Челябинской области
Ночью 21 июня 2026 года в СНТ «Часовщик» возник пожар в одном из домов. Прибывшие на место пожарные выяснили, что причиной стало воспламенение мебели и вещей на первом этаже здания.
На сайте Объединенного государственного архива Челябинской области открылась выставка в честь 80-летия со дня рождения одного из самых известных южноуральских губернаторов. В интернет-проект вошли 180 архивных документов, фотографий и видеосъемок.
Пластовский округ в седьмой раз принимает крупнейший в России фестиваль — XXXII Всероссийский Бажовский фестиваль народного творчества. Мероприятие давно стало визитной карточкой Южного Урала и объединяет творческие коллективы и мастеров со всей страны.



