Министерство дорожного хозяйства и транспорта области подвело итоги опроса жителей
В Челябинске 65% водителей готовы пользоваться платными парковками в центре города. В опросе приняли участие около двух тысяч жителей города, сообщает региональное министерство дорожного хозяйства и транспорта.
При этом по мнению 30% опрошенных лимит бесплатной парковки должен быть не более 20 минут, 29% высказались за 30-минутный лимит. А более половины опрошенных считают, что право на бесплатную парковку должны иметь инвалиды.
Также 92% участников опроса считают, что парковочное пространство в центре города должно быть упорядочено. Еще 85% водителей отметили, что им мешают плохо припаркованные автомобили, а 60% ежедневно испытывают сложности при поиске парковочного места.
Отметим, что организация платных парковок в южноуральской столице рассматривается как один из элементов реформы транспортной системы Челябинской агломерации.
Поделиться
поделиться:
В Челябинске с 25 по 29 августа состоится очередной хоккейный турнир на Кубок губернатора Челябинской области по хоккею. Турнир традиционно собирает на льду ведущие команды страны, позволяя им подготовиться к старту нового чемпионата КХЛ.
https://t.me/chgub
В конце сентября в Челябинске и Озерске пройдет III Всероссийский медиафорум «Опережающие время. Люди науки». В этом году он посвящен 80-летию отечественной атомной промышленности, поэтому одним из городов проведения и стал закрытый город Озерск, где жил и работал Игорь Курчатов. Главная цель медиафорума — показать значимость науки и технологий в жизни страны.
https://t.me/chgub
Челябинский цинковый завод отмечает 90-летие. Со дня основания предприятие является одним из лидеров отечественной металлургии и одним из крупнейших заводов Челябинска. Губернатор Алексей Текслер посетил торжественное мероприятие, посвященное юбилею завода, поблагодарил его сотрудников за работу и вручил награды наиболее отличившимся.
https://t.me/chgub