Вице-премьер Правительства РФ отметил, что проект достройки объекта практически готов
Сегодня, 19 мая, вице-премьер Правительства РФ Марат Хуснуллин доложил президенту Владимиру Путину о планах по достройке челябинского метро. Он отметил, что была проведена большая подготовительная работа с руководством региона, сообщает телеграм-канал «Е-область».
Вице-премьер лично выезжал в Челябинск и на месте осматривал недостроенный метрополитен, который начали возводить около десяти лет назад. Принималось решение: либо достроить, либо ликвидировать объект.
— И мы нашли хорошее решение, как использовать часть линии метро для развития трамваев, — рассказал президенту Марат Хуснуллин, — У нас центральная часть города начинает «работать», дальше мы выходим наружу и интегрируемся в трамвайную сеть.
Новое решение будет способствовать комплексному развитию города, жилищному строительству, а также созданию новых рабочих мест. Проект, по словам вице-премьера, практически готов и вскоре будет запущен. Тема завершения строительства метро - в фокусе внимания президента.
Отметим, что достройка челябинского метро стала возможной благодаря инфраструктурам кредитам.
Поделиться
поделиться:
Региональное правительство намерено это делать с учетом соглашения о сотрудничестве с Академией Русского балета, которое подписали губернатор Алексей Текслер и народный артист России, ректор Академии Николай Цискаридзе. Сотрудничать будут в нескольких направлениях.
– Сегодня мы даем старт долгосрочному сотрудничеству, чтобы развивать балетное искусство в Челябинской области, – обратил внимание Алексей Текслер. – Признателен и благодарен великому русскому артисту балета Николаю Максимовичу Цискаридзе. Подписанное соглашение предполагает, что на Южный Урал будут приезжать педагоги Академии, проводить мастер-классы для ребят, которые учатся на балетном отделении Челябинского института искусств. Также рассчитываем, что кто-нибудь из выпускников Академии будет танцевать в нашем театре оперы и балета.
https://t.me/chgub
Свои поделки представили более 800 мастеров из разных территорий области. Также были участники из других регионов России. Впервые на фестиваль приехали мастера из Тулы. Они представили игрушки, лоскутное шитье и белевское кружево.
https://t.me/chgub
Любопытно, что вызов в налоговую инспекцию случился спустя два года после выступления на челябинской сцене. История произошла еще в начале 2000-х годов. Воспоминаниями о внезапном интересе налоговиков народный артист России Николай Цискаридзе поделился во время своей творческой встречи с поклонниками и челябинскими артистами сегодня, 21 июня.
– 1999-й год. Мы с Таней Предеиной танцевали «Спящую красавицу», – вспомнил Николай Цискаридзе. – Я – большая звезда между Нью-Йорком и Токио – прилетел в Челябинск. Был мороз. Я зиму обожаю, но не был готов к холоду. Согласился только на один спектакль. Но они продали билеты на генеральную репетицию. Заставили танцевать…».
https://t.me/chgub