Четверг, 25 Апреля 2024

В фестивале «Российская студенческая весна – 2021» приняли участие 75 южноуральцев

19.05.2021 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: Олег Каргаполов

На торжественной части в Нижнем Новгороде присутствовал губернатор Челябинской области Алексей Текслер - в следующем году юбилейный фестиваль пройдет на Южном Урале

Сегодня, 19 мая, в Нижнем Новгороде будут подведены итоги фестиваля «Российская студенческая весна – 2021», на который заявились 75 южноуральцев по шести направлениям: танцевальное, музыкальное, театральное, инструментальное, а также журналистика и «научный слэм». В торжественном закрытии мероприятии, где наградят победителей, примет участие губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

 Отметим, что в этом году фестиваль объединил 3500 студентов из 75 регионов России. Они представляют 1200 организаций высшего и среднего профессионального образования России.

МАТЕРИАЛ ДОПОЛНЕН. В Нижнем Новгороде объявили регионы, которые примут фестиваль в следующем году. Челябинская область стала одним из них. Также XXX юбилейный фестиваль пройдет в Ставропольском крае, республике Татарстан и Самарской области. По словам Алексея Текслера, в 2022 году в столице Южного Урала состоится фестиваль «Российская студенческая весна» для студентов колледжей и техникумов. Это будет первый в России фестиваль такого формата.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:36 В Челябинской области сыграли больше 300 свадеб за один день

Желающие пожениться южноуральцы выбрали красивую дату 24.04.2024 для того, чтобы связать себя узами брака. В Челябинске в этот день поженились 119 пар, а в Магнитогорске — 37.

10:06 Челябинские студенты завоевали ТЭФИ

В столице Южного Урала подвели итоги юбилейного конкурса «Студенческий ТЭФИ». Первое место в номинации «интернет-проект» заняли студенты ЮУрГУ. Как отметил президент Фонда «Академия Российского телевидения» Михаил Швыдкой, «даже когда вы смотрите в свои смартфоны, вы смотрите телевизионную картинку, нейросети это не заменят».

09:34 Андрей Турчак: «Рабочая группа по СВО представила президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей»

Они касаются в том числе расчетов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ

Возврат к списку