Понедельник, 29 Апреля 2024

«Губерния» стала лауреатом конкурса региональных журналистов и блогеров «Вместе в цифровое будущее»

20.05.2021 Корреспондент: Олег Пелевин Фото автора, скриншот онлайн-трансляции

Корреспондент Оксана Корнилова заняла второе место в номинации «Печатная пресса» за материал «Портал в деревню»

Итоги конкурса «Вместе в цифровое будущее» (Урал) от «Ростелекома» были объявлены сегодня, 20 мая, во время онлайн-трансляции торжественной церемонии награждения победителей.

Летом прошлого года журналист Оксана Корнилова побывала в селе Куваши Челябинской области. Его жителям стал доступен бесплатный интернет: местные фермеры теперь могут более эффективно строить бизнес, а сельчане учиться, быстро и просто оформлять нужные документы и разнообразить свой досуг. В итоге в газете и на сайте вышел материал «Как бесплатный интернет помогает сельчанам и фермерам на Южном Урале?», который и был отмечен.

photo_2021-05-20_14-59-09.jpg

В этом году на конкурс «Вместе в цифровое будущее» поступило больше трех тысяч материалов от представителей медиасферы со всей России, а к участию допустили 2587.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск конкурс Ростелеком Портал в деревню

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку