Четверг, 28 Марта 2024

Южноуралец завоевал золото на Чемпионате России по компьютерному спорту

23.05.2021 Корреспондент: Анна Поперечная

Победителем кибербитвы в NHL21 стал Максим Haiissey Труханов из Магнитогорска

Сегодня, 23 мая, в Челябинске состоялся второй день состязаний по компьютерному спорту. Комплекты наград разыграны в шести видах программы: боевая арена Dota 2, финал StarCraft II, спортивный симулятор NHL 21, файтинг Tekken 7, симулятор дрон-рейсинга DCL – The Game и соревновательная головоломка Clash Royal.

Золото для Челябинской области завоевал спортсмен из Магнитогорска Максим Труханов. Как сообщает пресс-служба регионального минспорта, в финальном мачте турнира NHL 21 южноуралец соревновался с сильным соперником – Сергеем serg1vratar_vH Филипповым из Северной Осетии.

Максим Труханов рассказал, что после третьего матча он был «на волоске от поражения», но не сдавался.

– Спасибо всем южноуральцам за поддержку! Хотелось не подвести их и выиграть для региона золото. Я очень рад, что все для меня закончилось благополучно. Буду ставить теперь перед собой новые цели и задачи, стараться повышать свой скилл, – сказал победитель.

Сергей Филиппов, серебряный призер Чемпионата, поблагодарил челябинцев за великолепную организацию соревнований, а болельщиков – за поддержку.

189060654_4043883825704833_3611981837577576913_n.jpg

Чемпионат России по компьютерному спорту прошел в Челябинской области впервые. Как рассказывала «Губерния», его призовой фонд составил более 3,5 млн рублей. В торжественном открытии состязаний приняли участие глава региона Алексей Текслер и президент Федерации компьютерного спорта Дмитрий Смит.

Чтобы развеять заблуждения южноуральцев о киберспорте, Дмитрий Смит побывал в гостях у «Большой редакции» медиахолдинга «Гранада Пресс». Читайте наш материал – Дмитрий Смит: «Киберспорт в школах – не только благо, но и необходимость».

 Фото предоставлено оргкомитетом соревнований (Павел Табарчук), Людмилой Ковалевой («Южноуральская панорама»)

  

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Чемпионат России по компьютерному спорту Челябинск

Другие материалы рубрики
14:02 Глава Озерска остался недоволен уборкой снега после пешей прогулки по городу

Евгений Щербаков решил добраться до работы не на автомобиле, а пешком, чтобы оценить состояние дорог и тротуаров. Увидев «мяшу из снега и грязи», он призвал горожан сообщать о проблемных участках ему лично.

13:56 Жительница Чебаркуля по соцконтракту открыла студию текстиля в народном стиле

Южноуральцы могут получить до 380 тысяч рублей на открытие своего дела, развитие личного подсобного хозяйства, переобучение и трудоустройство. Соцконтракт — социальная мера поддержки, которой уже воспользовались больше 16 тысяч жителей региона. «Анализ показывает, что подавляющее большинство южноуральцев благодаря соцконтракту увеличивают свои доходы», – комментирует министр социальных отношений Челябинской области Ирина Буторина.

13:35 На обновление инфраструктуры ЖКХ Челябинской области направят 30 миллионов рублей

Необходимые для этого поправки одобрили сегодня региональные парламентарии. Финансирование на эти цели поступит из федерального фонда развития территорий.

Возврат к списку