Четверг, 28 Марта 2024

Растет уровень зарплат в промышленной сфере Челябинской области

26.05.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: Дмитрий Куткин, телеграм-канал «КСП Челябинской области»

Кто зарабатывает больше всех?

Специалисты Контрольно-счетной палаты региона проанализировали данные за первый квартал 2021 года и выяснили, что средняя заработная плата работников по полному кругу организаций составила 39 тысяч 818,5 рубля (+4,6% к аналогичному периоду прошлого года), а по крупным и средним организациям – 43 тысячи 330,1 рубля (+4,7%).

Больше всего зарабатывают южноуральцы, работающие в сфере добычи полезных ископаемых (50 тысяч 124,7 рубля – по полному кругу организаций и 50 тысяч 704,4 рубля – по крупным и средним организациям).

А меньше всего получают работники сферы водоснабжения, водоотведения, сбора и утилизации отходов – 34 тысячи 670,7 рубля и 34 тысячи 345,6 рубля соответственно.

photo_2021-05-25_18-54-46.jpg

Отметим, что губернатор Челябинской области Алексей Текслер во время своего выступления на заседании регионального «Союза промышленников и предпринимателей» заявил, что устойчивый рост доходов населения очень важен. Эту задачу поставил президент РФ Владимир Путин.

– Необходимо обеспечить в этом году рост уровня реальной заработной платы выше инфляции. Только так у нас получится достичь целевых показателей, – сказал Алексей Текслер.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:54 Челябинская область приняла новый пакет мер поддержки участников СВО и их семей

Расширена категория получателей региональных выплат среди участников спецоперации. Теперь региональные выплаты будут получать южноуральцы, которые были мобилизованы или ушли служить по контракту из других регионов России. А областная выплата в случае гибели на фронте теперь распространяется и на тех, кто участвовал в спецоперации в составе частных военных организаций. Также закон дополнен новыми мерами.

14:48 В экопромышленном парке Миасса будут перерабатывать термопластик, текстиль и бытовую технику

Предполагается, что там также смогут перерабатывать бумагу и стекло. «Переработка будет производиться на современном оборудовании, что повысит эффективность всех технологических процессов», — отмечает министр экологии Челябинской области Сергей Лихачев.

14:02 Глава Озерска остался недоволен уборкой снега после пешей прогулки по городу

Евгений Щербаков решил добраться до работы не на автомобиле, а пешком, чтобы оценить состояние дорог и тротуаров. Увидев «мяшу из снега и грязи», он призвал горожан сообщать о проблемных участках ему лично.

Возврат к списку