Суббота, 27 Апреля 2024

Медвежонка, которого выгуливали на пляже Чебаркуля, пристроили в приют

26.05.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: телеграм-канал Виталия Безрукова

Полицейские забрали животное у жителя Чебаркульского района

Как сообщала «Губерния», в министерство экологии Челябинской области южноуральцы прислали видео того, как мужчина в минувшие выходные привел погулять на полный взрослых и детей городской пляж Чебаркуля молодого медвежонка. На животном не было намордника. С маленьким мишкой активно играли дети.

Как сообщил в своем телеграм-канале замминистра экологии региона Виталий Безруков, сегодня полицейские в присутствии представителей регионального минэкологии и зоозащитника Карена Даллакяна забрали медвежонка у жителя села Десятова. По словам мужчины, он нашел его совсем маленьким (слепым) на заправке. Малыш не мог есть сам, поэтому домашние каждые два часа кормили его молоком из бутылочки. Он хорошо ориентируется в доме, привязался к своим хозяевам и нашел общий язык с детьми. При этом от посторонних медведица Маша (это девочка, так ее назвала семья южноуральца) держится на расстоянии, может быть агрессивной.

photo_2021-05-26_16-38-33.jpg

Карен Даллакян сообщил, что состояние животного удовлетворительное. Но медвежонок истощен, у него слабые лапки и диатез. Все это произошло из-за неправильного питания Маши.

В тот же день мишку доставили в челябинский приют для диких животных и птиц, где он сейчас находится. Здесь его полностью обследуют и решат, можно ли вернуть его в дикую природу, способен ли он к адаптации там.

На приютившего маленькую медведицу мужчину заведут административное дело за незаконную транспортировку и хранение дикого животного. Полиция займется выяснением всех деталей появления и содержания мишки в домашних условиях. Маше пять месяцев, предположительно она родилась в январе. Скорее всего, мать-медведицу убили браконьеры, а малыша подкинули.

Видео Маши в приюте можно посмотреть здесь

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку