Воскресенье, 28 Апреля 2024

Более 100 тысяч южноуральцев уже приняли участие в праймериз «Единой России»

27.05.2021 Корреспондент: Вероника Санникова Участник ВИА «Ариэль» Борис Каплун проголосовал на праймериз «Единой России» одним из первых (Фото: chelyabinsk.er.ru)

Зарегистрироваться в качестве выборщика можно до 28 мая

На сегодня 101 147 южноуральцев уже приняли участие в предварительном голосовании партии «Единая Россия». Они отдали голоса в поддержку тех кандидатов, которых бы хотели видеть в числе кандидатов от партии на сентябрьских выборах в Госдуму.

Как уточнили в пресс-службе оргкомитета праймериз, на утро 27 мая в общей сложности 193 тысячи южноуральцев изъявили желание проголосовать и зарегистрировались на процедуру. Свой выбор они могут сделать до конца недели, 30 мая. 

Подать заявку на участие в предварительном голосовании в качестве выборщиков на сайте pg.er.ru можно до 28 мая включительно. Для этого необходима подтвержденная учетная запись на портале Госуслуг.

Для кандидатов предварительного голосования, выборщиков и представителей СМИ работает региональный ситуационный центр. В день на горячую линию (8-800-555-0200, 8-351-263-97-04) поступает около 10 звонков. Все вопросы носят консультационный или уточняющий характер по работе платформы для голосования.

Как сообщала «Губерния», «Единая Россия» утвердила 135 южноуральцев на праймериз для определения кандидатов в депутаты Госдумы. При этом 65 кандидатов зарегистрированы по одномандатным избирательным округам, еще 70 — по федеральному избирательному округу. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:53 В Челябинской области для ветеранов сделали бесплатный проезд на электричках

С сегодняшнего дня, 28 апреля, и по 31 мая ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, которые ранее отказались от социальных льгот, смогут бесплатно ездить на пригородных поездах. Бесплатный проезд будет распространяться и на одного сопровождающего.

09:08 Челябинские дизайнеры создают уникальную одежду с помощью нейросетей

На модных показах теперь можно увидеть одежду, которую создал искусственный интеллект. О том, как дизайнеры используют новейшие технологии и смогут ли когда-нибудь нейросети заменить человека, в стрим-шоу «Поутру» рассказала  дизайнер одежды и преподаватель Международного института дизайна и сервиса Яна Нездомина.

20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку