Воскресенье, 28 Апреля 2024

Мотострелки ЦВО одержали первую победу во всеармейском конкурсе «Суворовский натиск»

27.05.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: Минобороны РФ

Экипажи Центрального военного округа преодолели девять огневых рубежей и 81 естественное и искусственное препятствие

Экипажам боевых машин пехоты БМП-2 Центрального военного округа (ЦВО) в первый раз удалось победить во всеармейском конкурсе «Суворовский натиск» Армейских международных игр-2021, проходящем на полигоне в Челябинской области.

Экипажи ЦВО показали лучшее время на дистанции эстафеты мотострелковых взводов. Финальный этап конкурса они смогли преодолеть за один час 58 минут и 53 секунды. На втором месте оказались мотострелки Восточного военного округа (ВВО). Победителю они уступили около пяти минут. Третье место заняли курсанты Дальневосточного военного училища (ДВОКУ). Их результат – два часа, шесть минут и 46 секунд.

Три команды приняли участие в финальном этапе «Суворовского натиска». После первого огневого рубежа лидерство в заезде захватила команда ЦВО. Она смогла удержать первое место до финиша. Всю дистанцию шла борьба за второе место. На последнем круге, за счет более меткой стрельбы на огневом рубеже, мотострелки ВВО опередили курсантов ДВОКУ и пришли к финишу вторыми.

Протяженность финальной дистанции, преодоленной командами, составила 54 километра. Мотострелковые экипажи прошли девять огневых рубежей и 81 естественное и искусственное препятствие. Речь идет об эскарпе, минно-взрывном заграждении, кургане высотой около пяти метров, броде глубиной до полутора метров и противотанковом рве.

Экипажи мотострелковых взводов на боевых машинах пехоты БМП-2, которые выступают в первом дивизионе «Суворовского натиска», закончили участвовать в конкурсе. Финальный заезд представляющих второй дивизион конкурса экипажей БМП-3 пройдет 27 мая. Церемония закрытия конкурса и награждения победителей состоится в Челябинской области 28 мая на полигоне ЦВО.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск всеармейский конкурс Суворовский натиск

Другие материалы рубрики
09:53 В Челябинской области для ветеранов сделали бесплатный проезд на электричках

С сегодняшнего дня, 28 апреля, и по 31 мая ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, которые ранее отказались от социальных льгот, смогут бесплатно ездить на пригородных поездах. Бесплатный проезд будет распространяться и на одного сопровождающего.

09:08 Челябинские дизайнеры создают уникальную одежду с помощью нейросетей

На модных показах теперь можно увидеть одежду, которую создал искусственный интеллект. О том, как дизайнеры используют новейшие технологии и смогут ли когда-нибудь нейросети заменить человека, в стрим-шоу «Поутру» рассказала  дизайнер одежды и преподаватель Международного института дизайна и сервиса Яна Нездомина.

20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку