Пятница, 26 Апреля 2024

Жителям Челябинска подарят книги из библиотеки

27.05.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: Олег Каргаполов

В Центральной библиотеке имени Пушкина на абонементе художественной литературы стартовала акция «Списанные книги»

В рамках этой акции челябинцам бесплатно раздают списанные издания из фонда, сообщили в городском управлении культуры. Поучаствовать в ней могут читатели библиотеки. Для этого нужно взять с собой читательский билет или паспорт (чтобы записаться в библиотеку).

Какие книги горожане могут получить в подарок? Это произведения художественной классической и современной литературы, поэзия и проза разных времен и книги по литературоведению.

У библиотек, согласно приказу Министерства культуры РФ, есть право на передачу списанных книг всем желающим. Даже если книга ветхая, она может обрести вторую жизнь – ее кто-то прочитает.

За книгами челябинцы могут обращаться в Центральную библиотеку имени Пушкина на абонемент художественной литературы по адресу: Челябинск, улица Коммуны, 69/Свободы, 60. Задать интересующие вопросы можно по телефону: 264-78-03.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск библиотека Списанные книги

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку