Пятница, 26 Апреля 2024

Новые меры поддержки и развития бизнеса предложила «Единая Россия»

27.05.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: «Единая Россия»

Инициативы войдут в программу партии на выборах в Госдуму РФ

Предложения в программу «Единой России», с которой она пойдет на выборы, готовят предприниматели. По словам секретаря Генсовета ЕР Андрея Турчака, сейчас единороссы проводят предварительное голосование по отбору своих кандидатов в Госдуму нового созыва, сообщили в пресс-службе партии.

– Среди почти шести тысяч претендентов чуть меньше трети представляют предпринимательское сообщество, коммерческий сектор, малый и средний бизнес. То есть фактически каждый третий, – сообщил Андрей Турчак.

Какие инициативы поступили от предпринимателей? Например, об ускорении принятия закона о нестационарной торговле для фермеров. Благодаря этому снизятся цены на их сельскохозяйственную продукцию, так как у производителей будет возможность продавать ее напрямую, а не через посредников.

От одного из бизнесменов-участников предварительного голосования поступило предложение создать цифровой паспорт предпринимателя. В него также, как на Госуслугах, можно будет внести все необходимые данные и дистанционно оформлять меры поддержки.

Другая мера поддержки коснется малодоходных самозанятых, зарабатывающих не больше трех МРОТ в месяц. А еще было предложено увеличить минимальную квоту госзакупок у малого бизнеса до 25-30% (тем самым ускорится развитие предприятий и социально ориентированных некоммерческих организаций); упростить лицензирование; прописать в Кодексе об административных правонарушениях норму о том, чтобы первый штраф при проверке бизнеса заменить на предупреждение; создать стандарты обучения предпринимательскому делу.

Предложения экспертов и бизнесменов проанализируют и включат в предвыборную программу «Единой России». По словам координатора партийного проекта «Российское село», первого зампредседателя комитета Заксобрания Челябинской области по аграрной политике Дмитрия Пырсикова, реализация предложенных мероприятий поспособствует поддержанию конкурентоспособности малых форм предпринимательства на внутреннем и внешнем рынке.

– В итоге это окажет положительное влияние на уровень социально-экономического развития региона и качество жизни населения сельских территорий, – считает Дмитрий Пырсиков.


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Единая Россия меры поддержки и развития бизнеса

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку