Среда, 24 Апреля 2024

Претензии к сервисам аренды электросамокатов возникли у челябинской ГИБДД

28.05.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: Людмила Ковалева

Функционирование ставших популярными в Челябинске средств передвижения будет урегулировано, сообщил «Губернии» заместитель начальника отдела технического надзора УГИБДД по Челябинской области Андрей Кузнецов

– Насколько нам известно, проект есть в правительстве об утверждении термина «средство индивидуальной мобильности». Его ждем мы и агрегаторы. Будем надеяться, что все встанет на свои места, и более подробно будут расписаны требования к электросамокатам. На сегодняшний день у нас есть претензии к агрегаторам в плане скоростного режима, допуска людей к управлению электросамокатами. Идет волна негатива от граждан, когда они видят, как на них катаются дети. Причем не только по дворам и пешеходным дорожкам, но и по проезжей части. Мы встречались с представителями компаний-агрегаторов, высказали им свои претензии. По этому поводу ждем ответа от одного из агрегаторов. Работаем в этом направлении, – ответил Андрей Кузнецов на вопрос нашего издания на сегодняшней онлайн-пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс».

Будут ли электросамокаты в Челябинске работать зимой? В каких южноуральских городах они еще могут появиться? В каких случаях при происшествиях с участием самокатов нужно вызывать ГИБДД? Об этом и многом другом читайте сегодня позже в материале «Губернии».

Ранее стало известно о том, что челябинцы не смогут гонять на электросамокатах по парку Гагарина.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск электросамокаты ГИБДД

Другие материалы рубрики
09:52 В ЧелГУ вводятся ограничения из-за обнаружения кори

После обнаружения в одном из учебных корпусов человека с опасным инфекционным заболеванием, проводятся срочные санитарные мероприятия: все контактировавшие с заболевшим пройдут медосмотр, а лиц без прививок временно отстранят от занятий.

09:27 «Единая Россия» продолжает обучать участников предварительного голосования

На площадке Штаба общественной поддержки состоялись обучающие семинары для участников кадрового проекта «ПолитСтарт», спикерами в этот раз стали политологи и социологи, технологи избирательного штаба

08:45 Мошенники обманывают женихов и невест, предлагая им выбрать дату для свадьбы

О новой мошеннической схеме рассказали в правоохранительных органах. Будущих молодоженов призывают быть бдительными и никому не сообщать коды из СМС.

Возврат к списку