Воскресенье, 28 Апреля 2024

85 новых случаев коронавируса выявили в Челябинской области

02.06.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: Олег Каргаполов

От COVID-19 вчера скончались шесть южноуральцев

Всего в регионе выздоровели и были выписаны из больниц 57 тысяч 697 пациентов с подтвержденным ранее ковидом. За прошедшие сутки выписаны 99 человек.

С начала пандемии в регионе выявили 63 тысячи 205 случаев заболевания коронавирусной инфекцией: 85 новых случаев за сутки (школьников среди заболевших нет).

Больных COVID-19 – 2604 человека. Таковы данные пресс-службы министерства здравоохранения Челябинской области на утро среды, 2 июня.             

В общей сложности за время пандемии провели 2 273 692 исследования на ковид методами ИФА и ПЦР. За минувшие сутки сделали 6347 тестов.

Накануне от коронавирусной инфекции скончались шесть человек.

Будет ли в Челябинской области третья волна коронавируса? Сколько жителей региона уже привились от COVID-19? Какую вакцину лучше поставить? На эти и другие вопросы южноуральцев ответил министр здравоохранения региона Юрий Семенов.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск министерство здравоохранения Челябинской области коронавирус

Другие материалы рубрики
12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

11:35 Из Челябинской области на спецоперацию отправили девять тонн гуманитарной помощи

В двух машинах, которые уехали на передовую, – тепловизоры, средства реабилитации, медикаменты, носилки и многое другое, что крайне необходимо нашим военнослужащим

10:59 На южноуральца, который публично оправдывал терроризм, возбудили уголовное дело

Мужчина опубликовал на своей странице в социальной сети комментарий, в котором оправдывал преступления террористов. Также в публикации были призывы к террористической и экстремисткой деятельности. Теперь за свои необдуманные поступки 52-летний южноуралец будет отвечать перед Фемидой. Мужчину уже арестовали.

Возврат к списку