Суббота, 27 Апреля 2024

Дожди и штормовой ветер накрыли Челябинскую область

03.06.2021 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: Людмила Ковалева

Водителям рекомендуют при движении в условиях непогоды уменьшить скорость

На Южный Урал в ночь на 3 июня пришла непогода. Дожди будут и днем, при этом в горах - очень сильные с крупным градом. Температура воздуха составит до +20 градусов, на юге до +25. Порывы ветра будут достигать до 14 метров в секунду. При грозах ожидается шквалистое усиление до 22 м/с.

В ГУ МЧС предупреждают, в условиях резкого порыва ветра возможно повреждение слабо укрепленных конструкций, кровли и остекления зданий, вал деревьев. Возможны аварии на объектах и линиях энергосистем. А миндортрас рекомендует водителям при движении в условиях непогоды уменьшить скорость.

Однако уже завтра, 4 июня, дожди начнут отступать. Хотя сильное потепление пока не ожидается – днем +20. Ночью пройдут небольшие дожди, но днем – преимущественно без осадков.

Отметим, что в самом Челябинске сегодня ожидаются дожди. В городе не будет мощных осадков, но ветер будет усиливаться до 14 м/с.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку