Четверг, 25 Апреля 2024

В Челябинской области в сентябре откроют Брикетный завод для утилизации производственных отходов

04.06.2021 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: Олег Каргаполов

Южноуральскую экоповестку обсудили на международном форуме

Губернатор Алексей Текслер встретился с инвесторами на Петербургском форуме. Так, со старшим вице-президентом группы РОКВУЛ Хенриком Нильсеном и генеральным директором компании РОКВУЛ в России Мариной Потокер удалось обсудить не только перспективы развития бизнеса на территории Челябинской области, но и экологические проекты предприятия. Речь шла об открытии Брикетного завода.

Появление нового предприятия позволит полностью исключить утилизацию производственных отходов на городские полигоны. Открытие запланировано на сентябрь 2021 года.

Обновляется автобусный парк

Также в Челябинской области вновь обновится автобусный парк – предпочтение отдается транспорту на экологичном газомоторному топливе. Эту тему Алексей Текслер обсудил с директором дивизиона «Русские автобусы – Группа ГАЗ» Николаем Одинцовым.

Челябинская область имеет положительный опыт взаимодействия с этой компанией. Так, в 2019 году автобусным заводом ЛИАЗ для Челябинска осуществлена поставка 33 низкопольных автобусов большого класса, работающих на компримированном природном газе. В 2020 году для областной столицы приобретено 36 единиц экологичного транспорта.

Выбросы сократят

Перспективы развития бизнеса на территории Челябинской области и экологические проекты губернатор обсудил с генеральным директором ООО «Сен-Гобен Строительная Продукция Рус» Антуаном Луи Жан-Пьером Пейрюдом. В частности, они говорили о планах по снижению выбросов и эксперименте по квотированию загрязняющих веществ.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку