Пятница, 19 Апреля 2024

Обрушилась стена многоквартирного дома в Ленинском районе Челябинска

08.06.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: телеграм-канал «Мэрские новости»

ЧП произошло сегодня ранним утром

Частично обрушилась стена дома №18 по улице Кронштадской. К счастью, в этот момент людей в здании не было. Как сообщили в пресс-службе администрации Челябинска, 26 мая во время проведения ремонтных работ отслоился штукатурный слой цокольного этажа многоквартирника. Сразу же все работы приостановили. Для безопасности жителей доступ в дом ограничили, а собственникам сообщили о переселении в маневренный фонд.

photo_2021-06-08_11-17-39 (2).jpg

После детального обследования по инициативе челябинской мэрии регоператор и собственники жилья провели экспертизу. Сегодня, 8 июня, на внеплановом заседании комиссии будет принято решение о признании дома аварийным и подлежащим сносу. Раньше собственники квартир не просили об этом администрацию областного центра, дом находится на непосредственном управлении.

Территорию дома оцепили, отключив коммуникации. Организовано дежурство полиции. Доступ в дом принудительно ограничили.

photo_2021-06-08_11-17-40.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
05:50 Водитель BMW погиб на трассе М-5 в Челябинской области

Недалеко от Сатки произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие. Личность пассажира иномарки еще устанавливают, он получил травмы, а управлявший автомобилем мужчина погиб.

05:33 «Металлург» начал финальную серию с победы над «Локомотивом»

Чтобы выиграть, магнитогорцы сначала пропустили гол, а потом отыгрывались. Отвечая на вопрос журналистов, как команда смогла так быстро восстановиться после тяжелой предыдущей серии, главный тренер Андрей Разин сказал: «У нас есть секретный ингредиент».

20:30 Три главные новости четверга, 18 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку