Четверг, 18 Апреля 2024

Челябинские нефтепроводчики стали победителями конкурса профессионального мастерства

08.06.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: Ильшат Ахметов

Первое место в командном зачете заняли работники Челябинского нефтепроводного управления во втором туре конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии», который завершился в Уфе

Всего участие в конкурсе приняли 75 работников филиалов АО «Транснефть – Урал», представители основных профессий отрасли: трубопроводчики линейные и операторы нефтепродуктоперекачивающих станций, сварщики и электромонтеры, слесари по ремонту технологических установок и электромеханики КИПиА, операторы товарные (по нефти и нефтепродуктам) и лаборанты химического анализа (по нефти и нефтепродуктам), экскаваторщики и водители грузовых автомобилей, а также охранники. Все участники ранее показали лучший результат во время отборочных туров.

Конкурсная программа включала в себя как теоретические, так и практические задания, что позволило в полной мере оценить уровень знаний и навыков каждого работника, его готовность к выполнению производственных задач, умение оказать первую помощь. Особое внимание уделялось соблюдению требований промышленной безопасности и охраны труда. Выступления оценивали конкурсные комиссии под руководством главных специалистов аппарата управления АО «Транснефть – Урал».

Ежегодный конкурс направлен на содействие обмену опытом и повышению квалификации работников. Он является площадкой для общения работников разных филиалов, обсуждения производственных вопросов и обмена опытом.

Победители второго тура в августе отправятся в г. Тюмень, где на базе АО «Транснефть – Сибирь» пройдет в финал конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии» ПАО «Транснефть».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 18 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

17:49 Южноуральцы узнают, как преодолеть страх публичных выступлений

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут, почему важно заботиться о своем голосе, как не пасовать перед публикой и что такое «канте фламенко»

Возврат к списку