Суббота, 27 Апреля 2024

День России в Коркино отпразднуют фестивалем одежды

08.06.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: Олег Каргаполов, Дом дружбы народов Челябинской области

12 июня в Челябинской области впервые состоится фестиваль-конкурс «В гостях у народного костюма»

Мероприятие пройдет на площадке ДК «Горняк» в Коркино, сообщает Дом дружбы народов региона. Ожидается участие в нем вокальных и хореографических коллективов, театров моды и национально-культурных центров, а также дизайнеров-профессионалов и любителей со всего Южного Урала. Будут представлены коллекции одежды в четырех номинациях: «Этнографический костюм», «Сценический костюм», «Современный (стилизованный) костюм» и «Лучшая выставочная экспозиция». Чтобы поучаствовать, нужно до 9 июня отправить заявку на электронную почту gornak_korkino@mail.ru с пометкой «Конкурс-костюм». Победителям вручат дипломы и памятные призы.

t_dddb7b01b125676983fb5dbfbecdc2d4_body.png

Как сообщала «Губерния», в Челябинске 12 июня при поддержке медиахолдинга «Гранада Пресс», состоится музыкальный марафон лучших творческих коллективов Южного Урала под названием «Пою тебе, Россия!». Он пройдет на Кировке перед бывшим Главпочтамтом с двух часов дня и до десяти вечера. На протяжении марафона перед вами выступят «Ананасов и Ко» и театр огня и света «Пандорум», «Lionel», «Фантом удачи», «Без Б», «10 кг Луны», «Киты» и многие другие. Полный список участников можно увидеть на странице марафона в соцсети «ВКонтакте».

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Коркино День России В гостях у народного костюма

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 26 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:39 «Челбаскет» завершил дебютный сезон в Суперлиге впечатляющей победной серией

Три победы подряд во втором туре плей-офф позволили команде завершить сезон на мажорной ноте

17:55 Челябинская команда «Белые медведи» стала бронзовым призером Молодежной хоккейной лиги

Медали юным хоккеистам вручили губернатор Челябинской области, президент ХК «Трактор» Алексей Текслер и вице-президент по развитию молодежного хоккея КХЛ Александр Гуськов. «Сезон для челябинского хоккея был успешный. Наша хоккейная школа – одна из лучших в стране. Мы этим по праву гордимся», — сказал глава региона молодым спортсменам, пожелав им дальнейших побед.

Возврат к списку