Алексей Текслер: «Самое главное – сделать южноуральские федеральные трассы четырехполосными»

08.06.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: Олег Каргаполов, телеграм-канал «ПУЛ N74»

Трассу Челябинск-Екатеринбург полностью расширят в 2022 году, стало известно на рабочей встрече губернатора Челябинской области с новым руководителем ФКУ УпрДор «Южный Урал» Владимиром Муравьевым

Встреча Алексея Текслера и Владимира Муравьева состоялась сегодня, 8 июня, в областном правительстве, сообщает пресс-служба главы региона.

photo_2021-06-08_14-50-16.jpg

Челябинский губернатор подчеркнул, что развитию всех дорог в области уделяют пристальное внимание.

– Я постоянно веду переговоры с Минтрансом Российской Федерации по поводу поддержки всех решений по ремонту, а самое главное, по переводу наших федеральных трасс в четырехполосное состояние. Это важнейшая и системообразующая задача, так как это безопасность, комфорт для южноуральцев, мобильность, развитие экономического и туристического потенциала региона, – сказал Алексей Текслер.

Сейчас в Челябинской области полным ходом реконструируют трассу М5 «Урал» от границы с Башкортостаном, обход Сима, а также до Екатеринбурга (работы по ее расширению до четырех полос должны завершиться в следующем году). В проектировании находится участок от Чебаркуля до Миасса, его капремонт стартует в 2022 году. Кроме того, планируется расширять трассы до Кургана и Троицка.

photo_2021-06-08_14-50-17.jpg

А еще губернатор Челябинской области сегодня выступил с инициативой сделать обелиск «Европа-Азия» на трассе М5 «Урал» центром притяжения и туристическим объектом. Его в ближайшее время обустроят.

Как сообщала «Губерния», ранее стало известно о том, что на Южном Урале до 2028 года федеральные трассы расширят до четырех полос.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск ФКУ УпрДор Южный Урал Владимир Муравьев Алексей Текслер

Другие материалы рубрики
12:28 В Челябинске продолжают устранять последствия ураганного ветра

Вчера, 6 ноября, Челябинск и другие территории региона накрыл неистовый ветер, проверивший на прочность инфраструктуру и выдержку коммунальных служб. Порывы ветра до 21 метра в секунду оставили после себя десятки повреждений: от оборванных линий электропередачи и сорванных кровель до поваленных деревьев и дорожных знаков. Даже внушительная стела в Тракторозаводском районе не выдержала напора стихии.

12:00 Юные танцоры Челябинска шьют русские народные костюмы по старинным лекалам

Танцевальный коллектив «Выкрутасы» — один из наиболее известных в Челябинской области среди детских творческих коллективов. Здесь, под руководством талантливого хореографа Натальи Пантелеевой, ребята занимаются классическими, современными и народными танцами. Последние, по признанию педагога, в последние годы приобретают все большую популярность. Польза этого многим родителям кажется очевидной: в народных танцах их дети не только осваивают движения, но и погружаются в глубины русской традиции.

11:20 Ученые рассказали, во что играли дети бронзового века на Южном Урале

Во время очередной встречи салона любителей истории и историй «Ой! Кумена» в челябинском Информационном центре по атомной энергии ученые рассказали гостям, как развлекались дети на Южном Урале в бронзовом веке. Выводы об этом позволили сделать археологические находки.

Возврат к списку