Губернатор – южноуральским соцработникам: «Вы возвращаете людям веру в добро»

08.06.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: instagram.com/alexeytexler.official

Глава региона Алексей Текслер сегодня наградил сотрудников социальных учреждений Челябинской области

50 работников управлений соцзащиты и учреждений системы социальной защиты населения Южного Урала получили губернаторские премии, сообщает пресс-служба главы региона.

Торжественная церемония прошла в областном правительстве. Алексей Текслер поздравил приглашенных на нее с их профессиональным праздником – Днем социального работника.

– Вы – представители особой профессии. Ее выбирают лишь обладатели доброго сердца, душевной щедрости и милосердия. Именно такие люди работают в областных соцучреждениях, посвящают себя важному и значимому делу. Вы возвращаете людям веру в добро и вселяете в них уверенность, что они не останутся один на один с житейскими трудностями, – сказал губернатор Челябинской области.

Каждый год лауреатами губернаторской премии становятся сотрудники отрасли, которые внесли значительный вклад в развитие социальной поддержки и соцобслуживания населения. Награду вручают за многолетний добросовестный труд, высокие результаты профессиональной деятельности, а также за особые заслуги в развитии системы соцзащиты населения.

photo_2021-06-08_15-10-43.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск День социального работника премии губернатора Алексей Текслер

Другие материалы рубрики
12:28 В Челябинске продолжают устранять последствия ураганного ветра

Вчера, 6 ноября, Челябинск и другие территории региона накрыл неистовый ветер, проверивший на прочность инфраструктуру и выдержку коммунальных служб. Порывы ветра до 21 метра в секунду оставили после себя десятки повреждений: от оборванных линий электропередачи и сорванных кровель до поваленных деревьев и дорожных знаков. Даже внушительная стела в Тракторозаводском районе не выдержала напора стихии.

12:00 Юные танцоры Челябинска шьют русские народные костюмы по старинным лекалам

Танцевальный коллектив «Выкрутасы» — один из наиболее известных в Челябинской области среди детских творческих коллективов. Здесь, под руководством талантливого хореографа Натальи Пантелеевой, ребята занимаются классическими, современными и народными танцами. Последние, по признанию педагога, в последние годы приобретают все большую популярность. Польза этого многим родителям кажется очевидной: в народных танцах их дети не только осваивают движения, но и погружаются в глубины русской традиции.

11:20 Ученые рассказали, во что играли дети бронзового века на Южном Урале

Во время очередной встречи салона любителей истории и историй «Ой! Кумена» в челябинском Информационном центре по атомной энергии ученые рассказали гостям, как развлекались дети на Южном Урале в бронзовом веке. Выводы об этом позволили сделать археологические находки.

Возврат к списку