Всего с начала пандемии 58 759 южноуральцев излечились от COVID-19
В Челябинской области по данным на 11 июня подтверждено 63 975 случаев заболевания COVID-19. При этом за последние 24 часа диагноз подтвердился у 87 южноуральцев, сообщает пресс-служба областного минздрава.
Всего с начала пандемии 58 759 южноуральцев излечились от COVID-19, из них 125 – за последние сутки. Врачи продолжают бороться за жизни еще 2248 человек. Семь пациентов за минувшие 24 часа скончались от вируса нового типа.
В Челябинской области с весны прошлого года было проведено 2 341 725 исследований на ковид. За прошедшие сутки - 9018 тестов.
Поделиться
поделиться:
В музее-заповеднике «Аркаим» в Челябинской области начала работу творческая лаборатория, участниками которой стали около 20 школьников из московского туристского клуба «Азимут». В ближайшие дни ребята не просто познакомятся с древней историей Южного Урала, но и подготовят полноценный исследовательский проект, посвященный мифам, окружающим Аркаим.
Коллектив национального парка «Таганай» сообщил о смерти Сергея Братухина. Бывший директор нацпарка, кандидат наук, заслуженный деятель в сфере охраны окружающей среды скончался 19 июля 2026 года на 59-м году жизни.
Легендарный танк Т-34 начали собирать в Челябинске ровно 84 года назад. 22 июля 1942 года инженеры Челябинского Кировского завода Наркомтанкопрома (ЧТЗ) передали в цеха первые рабочие чертежи деталей знаменитой «тридцатьчетверки». Об этом в своем канале в мессенджере Max напомнил глава региона Алексей Текслер.



