Среда, 24 Апреля 2024

Для южноуральцев составлен рейтинг самых высокооплачиваемых профессий

12.06.2021 Корреспондент: Анна Поперечная

Подборку вакансий сделали специалисты «Авито Работа»

Вакансии проранжировало издание «Московский комсомолец-Челябинск». Выяснилось, что самые высокие заработки – в сфере транспорта и логистики, IT, автомобильном и строительном бизнесе, HR (управление персоналом).

Например, руководителю проектов в строительстве предлагают зарплату в 100 тысяч рублей. Требования высокие: высшее образование, знание всех тонкостей полного цикла строительства, финансирования, работы с субподрядчиками и пр. В сфере образования на такую зарплату может претендовать директор стартапа по дистанционному обучению профессиям, связанных с маркетингом. В сфере красоты и здоровья – стоматологи и косметологи, правда, с большим опытом и своей клиентской базой.

Если говорить о рабочих профессиях, то компании платят по 90-100 тысяч рублей в месяц автоэлектрикам, кузовщикам, механикам, автомалярам.

Свой рейтинг востребованных профессий составили и в Главном управлении по труду и занятости населения региона. Зарплату в 100 тысяч рублей обещают проходчику (подземные работы), 80 тысяч рублей – кровельщику, 65 тысяч рублей – машинисту погрузочно-доставочной машины, 60 тысяч рублей – машинисту буровой установки.

 Более подробно читайте на сайте «МК-Челябинск».

 Фото Олега Каргаполова («Вечерний Челябинск»)

Поделиться

поделиться:

 

Теги : рейтинг профессии Челябинская область

Другие материалы рубрики
12:44 Миасская пенсионерка во второй раз отдала мошенникам более миллиона рублей

Год назад 65-летняя женщина по вине мошенников потеряла 2,5 миллиона рублей. Когда злоумышленник позвонил и сообщил, что существует способ их вернуть, она поверила и перевела более миллиона рублей в качестве оплаты «комиссий», но обратно свои деньги так и не получила. Возбуждено уголовное дело.

11:55 Брендинг Южного Урала за последние годы трансформировался от сурового к гостеприимному и позитивному

Накануне открытия фестиваля-форума креативных индустрий представители «Экспертного клуба Челябинской области» ответили на вопрос, с чем у них ассоциируется регион. По мнению многих, Южный Урал успешно справился с навешанными ярлыками экологических проблем и смог подчеркнуть природное богатство. При этом некоторые эксперты добавляют, что сейчас даже происходит конкуренция креатива.

Возврат к списку