Четверг, 25 Апреля 2024

Владимир Якушев призвал регионы к выдвижению законодательных инициатив

12.06.2021 Корреспондент: Анна Поперечная

Такую позицию полномочный представитель президента России в УрФО высказал на заседании Совета руководителей законодательных органов власти

По мнению Владимира Якушева, эффективность работы парламентариев напрямую зависит от взаимодействия с сенаторами и депутатами Госдумы, взаимодействия с исполнительной властью.

Он посоветовал также участникам совещания подходить к согласованию проектов федеральных законов неформально, обращать пристальное внимание на опыт других регионов. Еще один важный момент – выдвижение законодательных инициатив самим субъектом. Безусловно, важно чтобы парламентарии понимали, какие приоритеты у того или иного региона в плане федерального законотворчества. Кроме того, далеко не все ведут активную работу в этом направлении.

– Отдельные депутаты выдвинули более 200 инициатив, но есть и такие, кто не внес ни одной. Но главный вопрос – как эта деятельность соотносится с интересами наших субъектов, – подчеркнул полпред.

 Фото – официальный сайт полномочного представителя президента России в УрФО

Поделиться

поделиться:

 

Теги : полпред президента РФ в УрФО Владимир Якушев Челябинская область

Другие материалы рубрики
08:36 «Металлург» отомстил «Локомотиву» за «Трактор» и завоевал Кубок Гагарина

Магнитогорские хоккеисты в финале обыграли ярославских спортсменов в четырех матчах подряд.  Напомним, что точно так же, со счетом в серии 4 — 0, «Локомотив» победил в полуфинале челябинский клуб, выбив его из борьбы. Иначе в итоговой стадии за главный приз боролись бы две команды из Челябинской области.

20:30 Три главные новости среды, 24 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

Возврат к списку