Суббота, 27 Апреля 2024

Осторожно - грозы и ветер! В Челябинской области будет не только жарко, но и дождливо

15.06.2021 Корреспондент: Светлана Николаева Многие южноуральцы спасаются от жары на многочисленных водоёмах. Фото: Дмитрий Куткин.

С 15 июня температура на Южном Урале будет выше тридцати градусов, но синоптики прогнозируют местами сильные грозы

В Челябинскую область пришла вторая волна аномальной жары. 13 и 14 июня южноуральцы уже почувствовали на себе ее прелести. Новая рабочая неделя отличаться от двух прошедших дней сильно не будет, разве что порывистым ветром и грозами.

15 июня, сегодня, по информации Челябинского Гидрометцентра, днем будет переменная облачность, местами небольшие дожди, возможны грозы. Температура воздуха до плюс 33°C, правда, в горных районах прохладнее — до плюс 23-28°C. Ветер юго-западный, западный от 5 до 10 метров в секунду, местами порывы до 14 метров в секунду.

В Челябинске, по прогнозам синоптиков, осадков не ожидается. Температура до плюс 32°C.

С пятницы жара должна спасть (по крайней мере долгосрочные прогнозы говорят об этом).

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:10 В Челябинске пройдет «Парад контртеноров»

В середине мая на сцене театра оперы и балета имени Глинки выступят артисты, которые обладают уникальными, самыми высокими из мужских певческих голосов. Программу концерта составят шедевры эпохи барокко.

13:46 Парижский полумарафон-2024 впервые будет проходить два дня

Спортивное мероприятие запланировано на 1 и 2 июня. В первый день состоится концерт, а также пройдет образовательная программа. Во второй день пройдут традиционные забеги на разные дистанции, северная ходьба и велозаезд. Новшеством мероприятия также станет массовая регистрация брака — так в Челябинской области планируют открыть свадебный сезон.

13:13 Новый состав Общественной палаты Челябинской области займется проблемой утечки молодежи из региона

Определены цели и задачи для членов и экспертов нового VII состава Общественной палаты. Также на итоговом пленарном заседании общественники позитивно оценили работу предыдущего состава, в который входили 57 известных и авторитетных южноуральцев.  «Общественная палата VI состава стала по-настоящему эффективной экспертной диалоговой площадкой, на которой проходило рассмотрение самых резонансных вопросов», — отметил главный общественник Николай Дейнеко.

Возврат к списку