Пятница, 26 Апреля 2024

Пожар на птицефабрике под Челябинском локализовали

18.06.2021 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: пресс-служба МЧС

Огнем было охвачено 3,8 тысячи квадратных метров

Пожарным удалось локализовать возгорание на птицефабрике в поселке Рощино Сосновского района. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области.

— В четверг, 17 июня, в 22:38 часов ликвидировано открытое горение. После этого огнеборцы приступили к ликвидации последствий пожара, — рассказали в чрезвычайном ведомстве. 

Также на месте работали сотрудники испытательной пожарной лаборатории. Предварительно установлено, что причиной пожара мог послужить грозовой разряд, попавший в кровлю птичника. 

Напомним, накануне вечером поступило сообщение о пожаре на птицефабрике в поселке Рощино. На момент прибытия спасателей произошло горение кровли и внутри здания птичника. Персонал предприятия эвакуировался самостоятельно. Погибших и пострадавших нет. Площадь возгорания составила почти четыре тысячи квадратных метров.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:15 Южноуральских педагогов приглашают на Всероссийский форум классных руководителей

Классные руководители и кураторы групп в колледжах и техникумах уже могут подать заявку на участие в четвертом Форуме классных руководителей. Это масштабное событие проводится по поручению президента каждый год и собирает учителей со всей страны для обмена опытом и идеями. Чтобы попасть на форум, нужно успешно справиться с рядом отборочных испытаний, включая тест на общую эрудицию.

11:09 В последнюю субботу апреля челябинцы массово выйдут на уборку парков и скверов

Столица Челябинской области присоединится к Всероссийскому субботнику. Мэрия обещает обеспечить добровольцев всем необходимым — перчатками, мешками и инвентарем.

10:47 Юные танцоры из Челябинска, ставшие свидетелями теракта в «Крокусе», обрели титул чемпионов страны

Лев Огорельцев и Валерия Подрядова взяли второе «золото» на чемпионате и первенстве России в Санкт-Петербурге. За время выступлений в северной столице пара показала себя лучшей в европейской программе и двоеборье.

Возврат к списку