Четверг, 22 Октября 2026

В Челябинске открыли юбилейный джазовый фестиваль «Какой удивительный мир»

18.06.2021 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: Олег Каргаполов

Праздничная программа началась с мастер-класса

Международный джазовый XX фестиваль «Какой удивительный мир» накануне открыли в Челябинске. Музыкальная программа юбилейного праздника началась с мастер-класса, который провели российский джазовый гитарист-виртуоз Валерий Сундарев и  кларнетист из Швейцарии — Симон Вирш (Simon Wyrsch), сообщает телеграм-канал «Е-область».

В Концертном зале имени Прокофьева на брифинге для журналистов постоянные участники фестиваля Валерий Сундарев, Георгий Анохин, Виктор Риккер, Станислав Бережнов и ведущий концертов Кирилл Мошков рассказали свои увлекательные истории о фестивале. Одним из почетных гостей стала основатель Фонда 2020 Ирина Текслер. Она напомнила, что «Какой удивительный мир» — не первый джазовый фестиваль в Челябинске. В 1995 году Станислав Бережнов вместе с Игорем Бурко проводили «Джаз Транзит».

Отметим, что с 15 июня в Концертном зале имени Прокофьева работает выставка джазовой фотографии. Челябинцы и гости южноуральской столицы смогут увидеть работы Алексея Гольянова, Олега Каргаполова, Юрия Ермолина, Надежды Пелымской и Игоря Ляпустина.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:45 Региональный маткапитал на Южном Урале предложили увеличить до 500 тысяч рублей

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер предложил расширить систему поддержки семей с детьми в регионе. Среди инициатив — существенное увеличение областного материнского капитала для многодетных семей.

11:54 Жители Черемшанки приняли решение управлять поселком самостоятельно

В поселке Черемшанка Верхнеуфалейского округа жители планируют сформировать территориальное общественное самоуправление. Эта форма работы откроет активистам прямой путь к участию в решении проблем поселка, а также расставлению приоритетов в развитии территории.

11:20 На автодорогах Челябинской области установили свыше тысячи новых дорожных знаков

В Челябинской области продолжается масштабная работа по повышению безопасности дорожного движения. К настоящему моменту дорожники уже выполнили значительный объем задач, предусмотренных национальным проектом «Инфраструктура для жизни». На региональных трассах появилось 1 387 дорожных знаков и 13 новых остановок общественного транспорта. Протяженность установленных барьерных ограждений превысила 7,3 километра, а пешеходных — достигла 615 метров.

Возврат к списку