Пятница, 29 Марта 2024

Директор строительных компаний пойдет под суд за обман 2702 дольщиков

24.06.2021 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: Олег Каргаполов

Общая сумма ущерба составила более 3,8 миллиарда рублей

В Челябинске в суд направлено уголовное дело в отношении директора ряда строительных компаний Александра Сребрянского. Его обвиняют в мошенничестве с квартирами, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

По версии следствия, обвиняемый находился в должности руководителя девяти строительных компаний с 2015-го по 2019-й год. Под предлогом расчетов по сделкам на недвижимость он вывел полученные от 2702 дольщиков 3,8 миллиарда рублей и потратил на собственные нужды. Обманутыми оказались покупатели квартир в Челябинске и Копейске.

Как сообщала "Губерния", ранее суд избрал меру пресечения в виде ареста первому заместителю министра строительства и инфраструктуры Челябинской области Ивану Белавкину.  Он обвиняется в получении взятки

Напомним, что в мае этого года губернатор Алексей Текслер побывал на проблемных недостроях, где пообщался с дольщиками и послал сигнал застройщикам – сбрасывать все на государство нельзя, нужно решать свои проблемы. Было решено, что в Челябинске два дома застройщика Александра Сребрянского будут достраивать за счет средств Фонда поддержки дольщиков и заемщиков АО "ЮУ КЖСИ". 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:20 В Челябинской области прорабатывают новые меры поддержки многодетных семей

Хотя очередные меры социальной поддержки были приняты буквально вчера, на региональном уровне уже прорабатывают новые законопроекты. Так, например, планируется обеспечить школьникам из многодетных семей бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте.

17:34 Через две недели в Челябинской области начнется весенняя охота на пернатую дичь

В министерстве экологии региона обратили внимание, что весенняя охота на селезней, гусей (белолобого, гуменника), самцов глухаря и тетерева, вальдшнепа стартует с 12 апреля, а закончится 12 мая. При этом основной срок охоты в территориях Челябинской области не длится больше десяти дней и зависит от вида дичи и климатической зоны.

16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

Возврат к списку