Вторник, 30 Апреля 2024

За один день выписали 115 выздоровевших от коронавируса южноуральцев

27.06.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: Олег Каргаполов

Вчера от ковида скончались семь человек

Всего в регионе выздоровели и были выписаны из больниц 60 тысяч 532 пациента с подтвержденным ранее ковидом. За прошедшие сутки выписаны 115 человек.

С начала пандемии в регионе выявили 65 тысяч 727 случаев заболевания коронавирусной инфекцией: 160 новых случаев за сутки (школьников среди заразившихся нет).

Больных COVID-19 – 2165 человек. Таковы данные пресс-службы министерства здравоохранения Челябинской области на утро субботы, 26 июня.             

В общей сложности за время пандемии провели 2 471 712 исследований на ковид методами ИФА и ПЦР. За минувшие сутки сделали 10179 тестов. Накануне от коронавируса скончались семь человек.

Как сообщала «Губерния», в Челябинской области усилят контроль за соблюдением противоэпидемических мер. Территориям с уровнем вакцинации более 60% будет присвоен статус свободных от ковида.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск министерство здравоохранения Челябинской области коронавирус

Другие материалы рубрики
10:08 Руководство автосалона в Челябинске объяснило, почему на их рекламном табло появился украинский флаг

О странной рекламе в северо-западной части города сообщили жители Челябинска журналистам. Довольно скоро изображение государственного символа ныне недружественной страны с табло исчезло, но момент зафиксировали камеры видеонаблюдения.

09:43 Челябинские врачи собрали для госпиталя Волновахского района носилки, коляски и 200 банок физраствора

Все значимые для помощи раненым бойцам вещи уже отправили на передовую

17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

Возврат к списку