Среда, 24 Апреля 2024

В Челябинске определили стратегию развития города на 14 лет вперед

29.06.2021 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: телеграм-канал «Вечерка»

Депутаты городской думы приняли стратегию развития города до 2035 года

Сегодня Челябинская городская дума единогласно поддержала документ, который будет определять развитие города в ближайшем будущем.

Как уже писала «Губерния», стратегия социально-экономического развития города рассчитана на срок до 2035 года, учитывает лучший мировой и отечественный опыт и призвана превратить Челябинск в «город технологических инноваций, удобный для работы, жизни, отдыха и привлекательный для гостей и инвесторов». Ранее стратегия была одобрена на общественном обсуждении.

Стратегию представила депутатам лично глава города Наталья Котова в режиме видеоконференцсвязи. Котова заявила, что стратегическая цель, которая теперь появится у Челябинска — стать центром технологических, экологических и социокультурных инноваций — весьма амбициозная, но достижимая. По словам мэра, задача стратегии — превратить минусы Челябинска в его плюсы.

Среди инструментов реализации стратегии значатся комплексное развитие территории, создание «цифрового двойника» города, внедрение передовых цифровых и инженерных решений. В проект стратегии включены все уровни власти.

Ранее в Челябинске снесли 12 незаконных объектов, которые занимались приемом и плавкой лома, загрязняя при этом воздух.


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск Наталья Котова Стратегия-2035

Другие материалы рубрики
10:30 Репетицию парада в Челябинске перенесли на 26 апреля

Перед торжественным построением войск, которое ежегодно проводят в столице Южного Урала 9 Мая, военнослужащие обязательно тренируются. Сегодня должна была пройти очередная репетиция парада, но ее из-за погодных условий решили отменить.

09:52 В ЧелГУ вводятся ограничения из-за обнаружения кори

После обнаружения в одном из учебных корпусов человека с опасным инфекционным заболеванием, проводятся срочные санитарные мероприятия: все контактировавшие с заболевшим пройдут медосмотр, а лиц без прививок временно отстранят от занятий.

09:27 «Единая Россия» продолжает обучать участников предварительного голосования

На площадке Штаба общественной поддержки состоялись обучающие семинары для участников кадрового проекта «ПолитСтарт», спикерами в этот раз стали политологи и социологи, технологи избирательного штаба

Возврат к списку