Пятница, 14 Февраля 2025

В Челябинской области коечный фонд для больных коронавирусом увеличат до 4000 мест

02.07.2021 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: Людмила Ковалева

Для лечения COVID-19 добавят еще 540 коек

В Челябинской области на фоне роста заболеваемости увеличат коечный фонд для больных коронавирусом до четырех тысяч мест. Новые ковидные госпитали откроют сразу в пяти муниципалитетах. Об этом сообщила вице-губернатор Ирина Гехт на брифинге сегодня, 2 июля.

Так, в Челябинске в терапевтическом отделении ГКБ № 1 откроется ковидный госпиталь на 200 мест, в ГКБ № 1 Миасса — на 30. В ГКБ № 3 Магнитогорска для появятся 250 коек, в инфекционных отделениях больниц Троицка и Карталов — по 30. 

— Сегодня увеличилось число больных среди молодых людей трудоспособного возраста, которые занимаются самолечением и уже попадают на больничные койки с поражением легких. Это приводит к тяжелым формам течения инфекции, — рассказала Ирина Гехт. — С учетом тенденции роста заболеваемости коечный фонд для больных коронавирусом за последний месяц увеличен вдвое.

Отметим, что во время второй волны в Челябинской области число мест для ковидных больных увеличивали до 10 тысяч. На сегодня в регионе остается 19% свободных мест в больницах для лечения коронавируса. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 13 февраля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub

19:25 В ДТП с автобусом под Магнитогорском пострадали десять человек, из них двое погибли

Пострадали водитель автобуса и пять его пассажиров. Еще четверо пострадавших из списка — это те, кто ехал в Daewoo Matiz: двое родителей погибли на месте, двое детей госпитализированы.
https://t.me/chgub

19:00 В Челябинске арт-сквер на набережной реки Миасс обновят к майским праздникам

К майским праздникам арт-сквер на набережной реки Миасс, который открыли 3,5 года назад, приведут в порядок. Об этом сегодня, 13 февраля, распорядился глава Челябинска Алексей Лошкин во время инспекции на объект.

— Считаю, что нужно вернуть арт-скверу его первозданный вид. Такой подход нужно применять ко всем общественным пространствам в городе. Каким бы масштабным и замечательным ни был проект, за ним нужно следить и вовремя приводить в порядок, — подчеркнул Алексей Лошкин.
https://t.me/chgub

Возврат к списку