Министр промышленности и торговли РФ на «Иннопроме» посмотрел новую разработку Южноуральского арматурно-изоляторного завода
Речь идет о фарфоровых изоляторах с увеличенной длиной пути утечки и с грозоразрядником для защиты от индуктивных перенапряжений, вызванных ударами молний, сообщает телеграм-канал экономического блока регионального правительства «ПРО ЭКОНОМИКУ 74».
Также федеральный чиновник изучил полимерные изоляторы, впервые произведенные на заводе после перевоза производственных машин из-за границы. Локализация производства широкой линейки изоляторов и арматуры сделала ЮАИЗ единственной в мире производственной площадкой с полным спектром продукции для высоковольтных линий. Кроме того, Денису Мантурову рассказали про идею создания специализированного индустриального парка на базе ЮАИЗ.
Как сообщала «Губерния», губернатор Челябинской области Алексей Текслер подписал на «Иннопроме» несколько важных для региона соглашений.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Иннопром Денис Мантуров
При очистке реки Миасс в Челябинске рабочие нашли несколько предметов, которые могут быть интересны всем, кто неравнодушен к истории. Со дна реки подняли предположительно немецкий шлем Stahlhelm времен Второй мировой войны. На одной из его сторон изображена эмблема Люфтваффе. Также рабочие подняли на поверхность советский пожарный шлем модели М-103 61 и чугунный котелок. Историки предполагают, что котелок изготовили в конце XIX — начале XX века.
В Магнитогорске планируют построить вторую очередь полигона по переработке и утилизации твердых коммунальных отходов с мусоросортировочным комплексом. Под него в Орджоникидзевском районе выделили 55 гектаров земли.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

