Вторник, 29 Сентября 2026

Умерли еще 14 жителей Челябинской области с коронавирусом

13.07.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: Дмитрий Куткин

Накануне COVID-19 выявили у 281 южноуральца

Всего в регионе выздоровели и были выписаны из больниц 62 тысячи 691 пациент с подтвержденным ранее ковидом. За прошедшие сутки выписаны 123 человека.

С начала пандемии в регионе выявили 69 тысяч 373 случая заболевания коронавирусной инфекцией: 281 новый случай за сутки (школьников среди заразившихся нет).

Больных COVID-19 – 3475 человек. Таковы данные пресс-службы министерства здравоохранения Челябинской области на утро вторника, 13 июля.             

В общей сложности за время пандемии провели 2 633 585 исследований на ковид методами ИФА и ПЦР. За минувшие сутки сделали 6312 тестов. Накануне от коронавируса скончались 13 человек. Еще один человек умер от другой причины, но у него обнаружили коронавирусную инфекцию.

Как сообщала «Губерния», в башкирские автобусы южноуральцев пустят только со справкой о прививке от коронавируса.

Напомним, новая партия вакцины «Гам-КОВИД-Вак» пришла в Челябинскую область.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск министерство здравоохранения Челябинской области коронавирус

Другие материалы рубрики
14:52 Южноуральцы будут получать на «Госуслугах» уведомления о кредитах

Уведомления об оформленных кредитах начнут приходить жителям Челябинской области с 1 октября следующего года. В оповещениях южноуральцы увидят индивидуальные условия, процентную ставку, сумму долга или лимита кредитования по кредитной карте, а также срок возврата.

14:30 Молодежный театр показал «Деревья растут для всех» в первом русском театре

Челябинский Молодежный театр вернулся из Ярославля, где принял участие в Международном Волковском фестивале. 25 сентября на сцене первого русского профессионального театра, основанного в 1750 году, челябинцы показали спектакль «Деревья растут для всех» (12+) по Виктору Астафьеву.

13:39 Южноуральцам рассказали, что проверить в налоговых уведомлениях перед уплатой

В конце сентября жители Челябинской области начали получать уведомления на уплату имущественных налогов и налога на доходы физических лиц (НДФЛ). Более 90 процентов уведомлений будут направлены в электронном виде через личный кабинет на сайте ФНС России и «Госуслуги». Подробнее о том, что изменилось в законодательстве в этом году, в какой срок нужно уплатить налоги и куда обращаться с вопросами, на пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс» рассказали представители УФНС России по Челябинской области.

Возврат к списку