Понедельник, 29 Апреля 2024

«Этого момента город ждал долго». В Челябинск прибыли новые трамваи

13.07.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: instagram.com/alexeytexler.official

«2021 год – переломный для челябинского транспорта», – заявил в своем Instagram губернатор Алексей Текслер

По словам главы региона, в ближайшие несколько дней сотрудники «Синара – Транспортные машины» начнут проверять эксплуатационные характеристики первых двух вагонов.

Первая партия новых трамваев выйдет на улицы областного центра уже к сентябрю 2021 года, а в общей сложности до конца года в городе появится 30 новых трамваев.

– Этого момента Челябинск ждал долго, несколько десятилетий. Прямо с завода в город прибыли два новых трамвая. Их предстоит подготовить к началу эксплуатации. Напомню о планах этого года по обновлению общественного транспорта в области. Так, в Челябинске появится 30 новых трамваев и 150 новых автобусов на газомоторном топливе. И за два-три года трамвайный парк будет полностью обновлен. В Златоуст поступит пять новых трамваев и девять автобусов, а в Миасс – четыре новых троллейбуса. Для челябинского транспорта 2021 год – переломный, произойдут масштабные обновления. В других муниципалитетах процесс стартует и будет доведен до конца, – подчеркнул Алексей Текслер.

Как сообщала «Губерния», ранее новые трамваи для Челябинска проходили обкатку в Усть-Катаве.

Напомним, в столицу Южного Урала до 1 сентября поступит не меньше десяти новых трамваев. Помимо прочего в них будет видеонаблюдение, USB-зарядные устройства и Wi-Fi.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск трамваи общественный транспорт Алексей Текслер

Другие материалы рубрики
11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

10:01 Настоящее нашествие: более тысячи южноуральцев уже пострадали от укусов клещей

Врачи бьют тревогу: теплый апрель обусловил раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям. Случаи нападения клещей отмечены во всех муниципалитетах Челябинской области. Подготовленная ранее «Губернией» инфографика поможет вам вспомнить, как защититься от паразитов.

08:59 Южноуральский боксер стал чемпионом Европы, выступая под российским флагом

Соревнования проходили в Сербии. На чемпионат в Белград приехали спортсмены более чем из 30 стран. Поздравляя Эдмонда Худояна из Златоуста с уверенной победой, губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратил внимание на один немаловажный момент.

Возврат к списку