Во время рабочей поездки в город металлургов губернатор заявил о реконструкции аэропорта, оценил состояние строящихся детских садов, капремонт библиотеки и благоустройство парка
По сообщениям телеграмм-канала «Южноуральской панорамы», глава региона изучил стройплощадки новых детских садов. Один из них на 290 мест в 147 микрорайоне, где дошкольных учреждений раньше не было, его сдадут в начале августа. Второй - на 230 мест в 137а микрорайоне, строительство завершат в конце лете. Алексей Текслер особо подчеркнул, что работы необходимо завершить до сентября и сообщил, что берет сроки сдачи объекта на личный контроль.
Еще одну остановку Алексей Текслер сделал в Центральной детской библиотеке имени Н.Г. Кондратковской, где в рамках нацпроекта «Культура» идет модернизация и капремонт. В сентябре библиотека откроется в новом статусе — как модельная Библиотека нового поколения. Директор библиотеки Галина Бубнова во время визита рассказала Алексею Текслеру, что в модернизацию уже вложили 14 миллионов рублей. Капитальный ремонт всех систем в библиотеке проводят впервые.
Также Алексей Текслер проверил благоустройство территории прибрежной зоны парка у Вечного огня. Он был заложен более 50 лет назад. С 2017 года ведутся масштабные работы по его реконструкции. Во время прогулки по парку губернатор пообщался с отдыхающими. «Я с большим пиететом отношусь к набережной, к новым пешеходным зонам, пространствам. Современная урбанистика требует большого количества рекреационных зон. Здесь на берегу Урала в Магнитогорске в последние годы заметны большие изменения. Рядом с Памятником Тыл – Фронту сквер у Вечного огня. Это то, что меняет облик города, он становится современным, интересным для жизни. Будем продолжать работу, максимально помогать Магнитогорску и другим нашим городам, чтобы они менялись в лучшую сторону», - цитирует губернатора ЮП.
Поделиться
поделиться:
На территории Троицкой крепости состоялся фестиваль кузнечного искусства и традиционных ремесел. Все желающие смогли узнать много нового о быте, традициях и мастерстве предков, а также о кузнечных рядах Троицкой ярмарки, попробовать традиционные казачьи блюда и удостовериться, что старинные традиции живы и в наши дни.
В следующем году Челябинская область войдет в число восьми пилотных регионов, где будут улучшать систему учета сельскохозяйственных животных в хозяйствах жителей. Об этом сообщил заместитель губернатора и министр сельского хозяйства Челябинской области Алексей Кобылин на совещании с представителями муниципалитетов. Государственные службы начнут активнее работать с гражданами, чтобы поставить на учет и промаркировать всех сельскохозяйственных животных.
В Челябинске состоялась IV региональная общественная премия «Высота», организованная Федерацией баскетбола Челябинской области. Награды вручили тренерам, спортсменам, судьям, менеджерам, руководителям и активистам, вносящим вклад в развитие баскетбола.


