Понедельник, 29 Апреля 2024

Алексей Текслер в Магнитогорске проинспектировал объекты социальной и досуговой сферы

16.07.2021 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Людмила Ковалева

Во время рабочей поездки в город металлургов губернатор заявил о реконструкции аэропорта, оценил состояние строящихся детских садов, капремонт библиотеки и благоустройство парка

По сообщениям телеграмм-канала «Южноуральской панорамы», глава региона изучил стройплощадки новых детских садов. Один из них на 290 мест в 147 микрорайоне, где дошкольных учреждений раньше не было, его сдадут в начале августа. Второй - на 230 мест в 137а микрорайоне, строительство  завершат в конце лете. Алексей Текслер особо подчеркнул, что работы необходимо завершить до сентября и сообщил, что берет сроки сдачи объекта на личный контроль.
Еще одну остановку Алексей Текслер сделал в Центральной детской библиотеке имени Н.Г. Кондратковской, где в рамках нацпроекта «Культура» идет модернизация и капремонт. В сентябре библиотека откроется в новом статусе — как модельная Библиотека нового поколения. Директор библиотеки Галина Бубнова во время визита рассказала Алексею Текслеру, что в модернизацию уже вложили 14 миллионов рублей. Капитальный ремонт всех систем в библиотеке проводят впервые.
Также Алексей Текслер проверил благоустройство территории прибрежной зоны парка у Вечного огня. Он был заложен более 50 лет назад. С 2017 года ведутся масштабные работы по его реконструкции. Во время прогулки по парку губернатор пообщался с отдыхающими. «Я с большим пиететом отношусь к набережной, к новым пешеходным зонам, пространствам. Современная урбанистика требует большого количества рекреационных зон. Здесь на берегу Урала в Магнитогорске в последние годы заметны большие изменения. Рядом с Памятником Тыл – Фронту сквер у Вечного огня. Это то, что меняет облик города, он становится современным, интересным для жизни. Будем продолжать работу, максимально помогать Магнитогорску и другим нашим городам, чтобы они менялись в лучшую сторону», - цитирует губернатора ЮП.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

10:01 Настоящее нашествие: более тысячи южноуральцев уже пострадали от укусов клещей

Врачи бьют тревогу: теплый апрель обусловил раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям. Случаи нападения клещей отмечены во всех муниципалитетах Челябинской области. Подготовленная ранее «Губернией» инфографика поможет вам вспомнить, как защититься от паразитов.

08:59 Южноуральский боксер стал чемпионом Европы, выступая под российским флагом

Соревнования проходили в Сербии. На чемпионат в Белград приехали спортсмены более чем из 30 стран. Поздравляя Эдмонда Худояна из Златоуста с уверенной победой, губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратил внимание на один немаловажный момент.

Возврат к списку