Понедельник, 29 Апреля 2024

Губернатор запустил стан и поздравил магнитогорцев с Днем металлурга

16.07.2021 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Людмила Ковалева

Главный профессиональный праздник на ММК отметили в рабочей обстановке – запуском обновленного реверсивного стана

Как сообщает телеграмм-канал «Южноуральской панорамы», реверсивный стан ЛПЦ №5 стал первым агрегатом холодной прокатки, который ввели в эксплуатацию на ММК в постсоветскую эпоху в 2002 году. В феврале 2020 года работа стана 1700 была остановлена, и началась его реконструкция. Также генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев рассказал губернатору о  нескольких инвестиционных проектах комбината. Один из них – реконструкция комплекса газоочистных установок. Его реализация позволит заметно улучшить экологическую ситуацию на комбинате и в городе в целом.
Алексей Текслер, поздравляя жителей Магнитогорска с Днем металлурга, отметил, что комбинат постоянно совершенствуется, занимается экологией, повышает эффективность своей работы.
«С большим удовольствием хочу поздравить всех горожан, всех работников комбината с Днем металлурга, пожелать новых трудовых успехов и, конечно же, здоровья. Верю, что у нас будет возможность в следующем году отметить 90-летие первой выплавки чугуна на Магнитогорском металлургическом комбинате, и мы обязательно сможем собраться и отметить все вместе День металлурга", - подчеркнул губернатор.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

10:01 Настоящее нашествие: более тысячи южноуральцев уже пострадали от укусов клещей

Врачи бьют тревогу: теплый апрель обусловил раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям. Случаи нападения клещей отмечены во всех муниципалитетах Челябинской области. Подготовленная ранее «Губернией» инфографика поможет вам вспомнить, как защититься от паразитов.

08:59 Южноуральский боксер стал чемпионом Европы, выступая под российским флагом

Соревнования проходили в Сербии. На чемпионат в Белград приехали спортсмены более чем из 30 стран. Поздравляя Эдмонда Худояна из Златоуста с уверенной победой, губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратил внимание на один немаловажный момент.

Возврат к списку